-7

Шаровая молния

Видел однажды в небе какую-то фигню. Возможно НЛО, ну поскольку я это не опознал и оно летело.

Короче год был примерно 1995-96. Лето. Мы с отцом в Саратове. Ждём маму из больницы. И тут на горизонте херомутина, похожая на гантель. Два шара будто связанные.

Летят и будто вокруг друг-друга вращаются. Жёлтого цвета. Как огонь свечи.

Я отцу показываю он вначале не заметил, а потом увидел. Сказал что это шаровая молния.

Мы наблюдали за этим явлением минуты три не больше. И тут этой фигне встречным курсом пошёл самолёт. Военный, модель не скажу. И тут эта фигня исчезла.

Самолёт пролетел. Может авиалаборатория. Фиг знает. Не уверен что инопланетяне так вертелись бы. Повторяю там как два шара как вокруг центра масс.

Дубликаты не найдены

+4

Я давно подозреваю что на Земле кроме людей ещё кто-то разумный проживает (не имею в виду собак кошек дельфинов и т.д.)

У меня отец, военный летчик истребитель, в семидесятых годах слышал, сидя на военной базе в Венгрии, как его коллеги в небе за какой-то хернёй гонялись и не могли догнать - на истребителе.

Как-нибудь запилю пост.

раскрыть ветку 2
+2

Пили

раскрыть ветку 1
+2

Конечно они пили, и закусывали мало

0

Кстати, про огонь свечи - это в точку описание представили, я тоже однажды после грозы как будто видел в сумерках шаровую молнию меж ветвями куста под окнами дома с 4-го этаж. Ощущение было такое, будто что-то локально горит ярким оранжевым пламенем свечи, но при этом без характерных танцующих языков от этого пламени, горение стабильно. Как только это явление исчезло, спустился вниз присмотреться к ветвям кустов, возможно, и вправду небольшое возгорание? - спустился, присмотрелся - обуглившихся ветвей куста не было совсем, так что это могло быть все-таки?

-1
Хмм. Так, если два шара есть, то почему вы незаметили между ними центр масс (49,5)?
раскрыть ветку 1
0

Линейки не было!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: