Шантаж...

Никогда не думала, что докачусь до такой жизни. Шантаж. Правда не я, а меня шантажируют. Я взрослый, адекватный человек. Когда и что я пропустила и попала под давление извне, не понимаю. Тяжело и без шансов на лучшее. И так к делу. Шантаж от соседкой кошки по даче. Почти каждый день, она приносит мышей (живых, ёшкин кот, мышей, иногда уже и неживых) и не убивает(съедает) их, пока я не насыплю ей сухого корма в её уже законную миску. Ни на что другое она не соглашается. Разговоры про совесть, про то, что так с людьми поступать нельзя, ни к чему не приводят. Как только она слышит звук насыпания корма, быстро съедает мышь и с чувством выполненного долга (как же, спасла двуногую от злого монстра) идёт и наворачивает сверху мисочку корма. Как мне прекратить эти тяжёлые отношения?! Понимаю это наказание, за что не понимаю, но пока держусь.)))

Шантаж... Кот, Дача, Трехцветная кошка, Домашние животные

Кот

4.6K поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка тоже носит нам периодически мышей, воробьёв, стрекоз, синиц, пару раз даже голубя припëрла.. Подкармливает своих глупых человеков как может и, видимо, не очень верит что мы нормально тянем ипотеку) Сама, кстати, не ест добычу никогда, и, зачастую, приносит живыми, так что зверюшки отпускаются на волю. Ошейник с колокольчиком, который вроде должен отпугивать добычу, не помог, она просто стала охотиться с музыкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Охотиться с музыкой это пять!
43
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальная охота! Крутышка! 😍
49
Автор поста оценил этот комментарий
О,на даче соседская кошка сначала мышей приносила, потом, когда не оценили, притаскивала пачку масла и пачку крабовых. У коллеги кот притащил домой замороженную скумбрию от соседки через форточку на третьем этаже) Кормильцы)
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне в детстве в деревне котёнок-подросток, у которой я блох вылавливала, принесла гнилую картошку - старалась, тащила) у меня от умиления чуть лицо не треснуло)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
К нам кот когда-то прибился. Своих двое, но и этого жалко выгонять. Сначала во дворе жил, там его кормили, с наступлением холодов в дом позвали. Постоянно притаскивал к двери мышей, но ни разу не был замечен за этим делом, тихо приносил, клал и уходил за следующей. Прожил он у нас полтора года, каждый день таская до 5-7 мышей. Потом пропал. Нашёл я его весной за дорогой в сугробе. Может под машину попал, может собаки поймали. Жалко котика было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ниндзи луковые...
Мой кошак никогда на улицу не ходил, но вылез как-то через форточку. Инстинкты взыграли. Стая собак его поломала.
(Собака после хватания начинает инстинктивно крутить головой восьмёркой. Быстро. У мелкой "добычи" просто позвоночник ломается.)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ошейник, во-первых из-за колокольчика ее могут услышать собаки, а во-вторых может ошейником зацепиться где-нибудь. Пусть охотится, вряд ли она уничтожит всю фауну в вашей местности.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для кошек специальный ошейник, который расстегивается автоматом, если чуть сильнее потянешь, как раз на случай, если зацепится. Она гуляет в саду, там нет собак, да и на дерево усвистеть может на раз два, если что-то не нравится. Фауну мне, честно говоря, не жалко, тем более, что она их даже не убивает зачастую,, а вот морду, в которую голубь клюнул, лечить - такое себе удовольствие) У нас кошка маленькая по размеру, а дичь себе выбирает иногда как большая. Ошейник давно не надеваем, всё равно не работает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, наша, помню, в промышленных масштабах гасила землероек. при этом, в отличии от мышей, никогда их не ела. А пару раз эта машина смерти мочила ласок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько это безопасно для кошки жрать вот всех этих мышей?
Мой хищник чисто декоративный разве только бабочку иногда поймает, сейчас бедолага болеет от глистогонки(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если мышей никто не травит, то даже полезно - мыши,птички и прочее - естественный источник таурина. Естественно, при условии, что кошку регулярно глистогонят нормальными средствами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так наша их не ест. Просто приносит, если не заметишь сразу, или дверь на веранду закрыта,то оставляет рядом с входом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку