Шантаж...

Никогда не думала, что докачусь до такой жизни. Шантаж. Правда не я, а меня шантажируют. Я взрослый, адекватный человек. Когда и что я пропустила и попала под давление извне, не понимаю. Тяжело и без шансов на лучшее. И так к делу. Шантаж от соседкой кошки по даче. Почти каждый день, она приносит мышей (живых, ёшкин кот, мышей, иногда уже и неживых) и не убивает(съедает) их, пока я не насыплю ей сухого корма в её уже законную миску. Ни на что другое она не соглашается. Разговоры про совесть, про то, что так с людьми поступать нельзя, ни к чему не приводят. Как только она слышит звук насыпания корма, быстро съедает мышь и с чувством выполненного долга (как же, спасла двуногую от злого монстра) идёт и наворачивает сверху мисочку корма. Как мне прекратить эти тяжёлые отношения?! Понимаю это наказание, за что не понимаю, но пока держусь.)))

Шантаж... Кот, Дача, Трехцветная кошка, Домашние животные

Кот

4.6K поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шантаж, а знак, что она к вам очень хорошо относится. Отдает вам самое ценное, что у нее вообще может быть - еду. Она думает, что если миска пустая, значит, у вас еды тоже нет и вы голодаете, и вот и начинает вас кормить таким способом, каким может.
У моей мамы кошка так же поступает, приносит крыс, когда у нее миска пустая. Единственный способ сделать, чтобы не носила - держать миску всегда полной. Не ругать же, она от всей своей кошачьей души.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не ругать! Я на это бы и не пошла!)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

самое ценное, что у нее вообще может быть - еду

Самое ценное - это когда тебе кошь своего котенка принесла, мелкого)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Но такое сокровище не у каждой коши есть. Бывают стерилизованные, и бывают котовые коты.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы эпично, если бы кот/кошка приносил(а) чужих котят!)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было) мы разводим ориентальных кошек. У одной из них родилось 6 котят, и пока мамаша мирно спала на диване, другая, более сознательная мадама (ее сестра) притарабанила мне в кровать весь выводок. Типа на - корми и заботься, я считаю что ты им больше подходишь как мать!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве так и принесла разок - загрызенного. С тех пор кошек и не держу, исключительно котов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано же, что кошка сама съедает крысу/мышу, когда ТС насыпает корм, и после этого идет есть собсна корм

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Она пытается пример подать а глупое двуногое никак не поймет. Надо сожрать мышь у нее на глазах, чтоб успокоилась)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку