540

Шанхай , современный вариант чуда света - Висячие сады.

Строящийся торговый центр в Шанхае  - 1000 Trees. Центр построен по проекту британца Томаса Хезервика, внешне напоминает легендарные Висячие сады. Сооружение находится в старой части города на берегу реки Сучжоу.

Шанхай , современный вариант чуда света - Висячие сады. Китай, Шанхай, Длиннопост
Шанхай , современный вариант чуда света - Висячие сады. Китай, Шанхай, Длиннопост

Около тысячи «балконов» с различной растительностью как с внешней стороны строения, так и внутри комплекса создадут впечатление утопающего в зелени дворца с колоннами.

https://worldarchitecture.org/articles/cvfpn/construction_co...

http://faqindecor.com/samye-ozhidaemye-proekty-2019-goda/

Дубликаты не найдены

+22
Первое фото напоминает кадры из фильмов, когда человечество погибло, а города превращаются в джунгли. А вообще красиво.
раскрыть ветку 1
0
По мне дак страшненькой, каждое дерево на таком постаменте не красивом
+8

Ого! Я думал это фантазии! Они реально начали это реализовывать! Ахуеть!

Вот вам пруф, так сказать https://inhabitat.com/heatherwick-studio-unveil-sprawling-mo...

раскрыть ветку 2
0

интересная инфа

спасибо

-3

Как то вел срач с одним челом в ВК, он говорил про то- что отель в карьере никогда не построят. Так вот, построили.

+23

Зато наши пидорасы в совершенстве освоили точечную застройку без мест для а/м..

раскрыть ветку 7
+10

посмотри на другой берег реки на фото...

раскрыть ветку 4
+1

А, ну да; тогда всё ок.

раскрыть ветку 2
-1
Там хоть как паркинг под каждым домом, слишком мало машин для таких домов.
-4

щас каждый второй жк с паркингом подземным

или по личному примеру - в пешей доступности 3-4 многоуровневых паркинга

раскрыть ветку 1
+3

Йобаный йобург находится в несколько другой реальности.

+5

А у нас пока как-то наоборот происходит, в пригородах леса вырубают и застраивают скворечниками по 25-30 этажей. Видимо сначала надо дожить до уровня застройки и загрязнения как в Шанхае, а потом уже начнут нечто похожее строить

раскрыть ветку 4
+8

Нужно понимание городского строительства на уровне государства. Большая цельная концепция.

раскрыть ветку 2
+4

Никакое понимание не спасет, если все население хочет съехаться в один город.

раскрыть ветку 1
+5

Китайцы вырубают не менее активно (большую часть давно повырубили) и скворечники у них повыше наших. Это, собственно, не замена лесам. Это чистый недамутненный дизайн, как парк Зарядье или деревья вдоль Тверской улицы. В этом ничего плохого нет, но к экологии это имеет отношение очень далекое.

+3
Не очень понимаю как в некоторых местах подобраться к деревьям. Мало ли там подстричь, или обработать. Деревья есть, а лесенок или чего то подобного я не вижу
0
места мало, приходится изощряться.
-1

С прононсом Володарского «Tysyacha trees»

-2
Ничё, все равно заплетут всё проводами )))) Китай есть Китай, Азия есть Азия.
раскрыть ветку 2
-2

Пруфы будут ? или так, просто попиздеть.

раскрыть ветку 1
0
Мне лень искать в Гугле, а потом постить сюда фото улицы азиатского городка, закрытой сверху проводами по самое небалуй. Go google it, bab'.
-2

Я не понимаю почему когда стройка или какая та архитектура, всегда по проекту какого-то чувака из другой страны?

раскрыть ветку 2
+4

Обычно за таким чуваком стоит команда профессионалов с хорошим портфолио.

А подобных объектов в мире все же строится не так много.

Взять тот же парк Зарадья. Был открытый конкурс. Вот первая тройка

победителя в конкурсе на концепцию парка в Зарядье, им стала команда во главе с бюро Diller Scofidio+Renfro, которое среди прочего проектировало парк «Хай-Лайн» в Нью-Йорке. Второе место заняла российская команда ТПО «Резерв», а бронза досталась голландскому бюро MVRDV, работавшему в консорциуме с российским бюро Atrium.
0

Не всегда. Но вообще специалистов уровня Хезервика можно пересчитать по пальцам во всем мире. В Китае, может статься, таких вообще нет.

-4

Мертвому припарка!

раскрыть ветку 1
-1

как по мне - для красоты просто, а не для экологии или типа того. или ты что имеешь ввиду?

-8
До первого сильного ветра
раскрыть ветку 3
0

А причем тут ветер?

раскрыть ветку 2
-1
Ты точно фотку видел?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: