Шалость удалась

Как-то в начальной школе захотелось нашей учительнице провести урок сексуального воспитания среди детей. Уж не знаю, было ли так положено по школьной программе, или это коллективно решалось на собрании с родителями... Видимо чтобы понимать, с чем придется работать,  в один прекрасный день на уроке русского языка она дала нам задание написать сочинение на тему "откуда берутся дети".


За давностью лет я запамятовал, какой это был класс, возможно, третий или пятый. Но запомнилось хорошо. Получив задание все похихикали и сели писать, кто во что горазд.


Надо сказать, что у меня в то время была детская энциклопедия, в которой понятным языком в подробных картинках рассказывалось об анатомии половых органов, процессах, необходимости сего действа, "папа полюбил маму" и всё такое. Не помню всех предпосылок, возможно мы решили потроллить учительницу (правда, тогда таких слов ещё никто не знал), но в свой опус я вложил все свои знания фольклора тех родителей, кто стесняется сказать детям правду.


Сначала я поведал, что мама нашла меня в капусте. Но так как мы иногда ездили в деревню, я представлял себе капустные грядки и мало поверил в эту теорию. Тогда мама призналась, что это была шутка, и меня принес аист. И далее в том же духе. В общем, сочинение мое занимало почти весь двойной лист. Скандалы, интриги, расследования, показать всё, что скрыто... В конце урока я  сдал сочинение и забыл про него.


Как потом оказалось, на очередном родительском собрании учительница с прискорбием сообщила, что откуда берутся дети, из 28 человек в классе знает только одна девочка. Видимо, самая честная была:)


А затем зачитала вслух особо выдающиеся шедевры, среди которых было и моё сочинение. Не знаю, о чем там с ней говорили родители, помню, что мама пришла с собрания и спросила что-то в духе "шо за херня, сына". Больше для проформы конечно, так как книжку сама мне покупала.


Далее помню, как в один из дней учительница принесла детскую энциклопедию сексуальной жизни и вручила мне со словами "на вот почитай, если что будет не понятно - можешь всегда спросить". Помню, книжка была страшненькая, я ее пролистал и вернул.


Потом между нами состоялся диалог в духе:


- что-то ты быстро, понял что-нибудь?

- у вас книжка страшная и неинтересная, у меня дома есть другая, получше.

- и что, ты читал её?

- читал...

- и тебе всё понятно?

- понятно.

- а что ты в сочинении написал тогда?

Я изобразил что-то типа этого

Шалость удалась Дети, Школа, Обучение, Троллинг, Так получилось, Длиннопост

и сказал, что не понимаю, зачем всё это и постеснялся писать правду, а так как пустой листок не приняли бы - получите что получилось.

Сколько лет прошло, а до сих пор помню её выражение лица, как будто вчера было:)

Шалость удалась Дети, Школа, Обучение, Троллинг, Так получилось, Длиннопост