Сгорела видеокарта

Всем привет)Сидел тут,катал в кс го,и тут потух экран,попытки вызвать диспетчер задач ни к чему не привели,перезагрузил,и тут

Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост
Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост
Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост

И все,дальше не грузит(
Камрады,все,видяху на помойку?или можно что то сделать? Видяшка 6870 на гиг,не думаю,что ремонт целесообразен. И что можно приобрести взамен? Цены на новые видягки такие,что начинают волосы шевелиться,думаю купить б/у. Насколько это рискованно?) Рассматриваю 7870 или джи форс 680,но для последней придтся бп другой брать,моего на 500 ватт может не хватить.

UPD так выглядит безопасный режим

Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется тут проблема с дравами, а не с виюхой, так как если бы она накрылась, то в безопасный режим комп бы не вышел, да и при загрузке не писал бы ничего, хотя все может быть, а купить лучше конечно 1050.
Упс)))) первые фотки не рассмотрел! Да, чип отваливается, лечится, снять радиатор, все очистить от термопасты, положить утюг и не прижимая нагреть, потом медленно понижать температуру убавляя на утюге. Должно еще на пол года - год хватить))) вылечил не одну видеокарту так.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему все настоятельно джи форс советуют?)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они лучше.Бери 1050ti, хуже деньги на ветер.https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/geforce_g...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 680 не стоит все таки?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе устаревшая печка которой скоро подыхать время придёт? Если только почти на халяву от апгрейда у кого осталась.
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл брать топ 5 летней давности, устаревший на 3 поколения?1050ti даже пошустрей будет.Плюс все оптимизации в дровах и играх будут на последнее поколение.Плюс DX12

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, какое предложение: Видеокарта 4Gb MSI GeForce GTX 1050 GAMING 4G за 5000 р
https://youla.io/p59fa5fad2138bbc455777c52?utm_campaign=andr... такой варик не сильно палевный?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько он палевный , но цена реальная.Обязательно с собой на флешке иметь furmark.Раскочегарить её по максимуму и следить за волосатым бубликом на наличие артефактов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На оверклокерсговорят,что серьезные игры не раскроет,да?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Gta 5 все на ультрах
Ведьмак3 на средне-высоких 35 ФПС, очень играбельно
Mass Effect Andromeda на минималках играбельно
И это все на процце с 775 сокетом, на PCI-E X1, и 8гб оперативки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то это нормально! Тоже самое но с максимальными настройками, но проц i5 4660к, видюха 760, фпс ниже 60 не поосидает.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзные это не оптимизированные?=) на 1050 можно поиграть в новые игры.Все зависит от личных предпочтений и прочих, как разрешение экрана и готовность играть в 30фпс на средних настройках в тяжелых играх.Та же гта 5 наверняка не меньше 60 фпс на высоких в фулхд выдавать будет.60фпсультранастройки это не тот сегмент. Вопрос в том стоит ли платить за буковки ti .Я считаю стоит, не такая большая разница в цене. А на оверклокерс тыщу лет не был=) я уже давно не энтузиаст.Почитайте что там говорят, хороший ресурс.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличается ti от обычной?)и там еще ОС какая то есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ti заметно шустрее, там вроде даже чипы разные(у ti больше ядер).Да и 1050 существует только в 2 гб версии(но это не точно) смысла брать такой малый объем видеопамяти нет.OC это версии с небольшим заводским разгоном, за это я бы не стал доплачивать=)

upd

гугл вот сказал ,что и текстурных блоков там 40 против 48.

Автор поста оценил этот комментарий
Знающие советуют, так как печка в компе не нужна и постоянные проблемы с дровами тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще выбор Видюхи это своя религия))) у меня было 3 видюхи от АТИ в 90х, в 00х и примерно в 12 году, ничего хорошего не могу сказать .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,у меня была 6850,отпахала года так 4-5,ниче плохого не скажу. Да,печка. Но дешево и производительно. Год назад взамен сгоревшей взял 6870,тихая,холодная,но,видимо бу брать не стоило)щас вот 1050ой эквивалентен, если не ошибаюсь, 470 радеон,или 570,но по цене примерно равны)может тоже ошибаюсь, рынок новых карточек не мониторил, слишком дорого и плакать хочется, в свое время я 6850 взял за 5 к,и все шло на ней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже которая куплена в 00х отработала года 4 и ушла по возрасту и не актуальности, но вот постоянные проблемы с некоторой не совместимостью в играх и дравами часто выбешивало. Причем на другом ПК с видюшкой от н-видии таких проблем не было! Примерно с 06 года стараюсь везде ставить только н-видию, ни разу ни один заказчик или кому комп собирал за это время не позвонил и не сказал что с компом что то не так. Но это мое мнение личное, на догму не претендую, как сказал выше выбор Видюхи это своя религия. Как и выбор моторного масла на мотах)))
Автор поста оценил этот комментарий
А если феном строительным просто прогреть?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Феном можно прогреть так что чипсет потом никогда на место не поставишь)))) а утюгом его еще и прижмет, главное правильно установить утюг без перекосов и подобного.
Автор поста оценил этот комментарий

Погрей, хуже не будет уже. Я несколько видях так вылечил. Грей камень и микросхемы памяти, градусов 210-230 хватит.

Автор поста оценил этот комментарий

прокатит только элементы рядом с чипом изолируй , а то сдуешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Данная проблема характерна линейке данной видеокарты, чинится очень просто.
Разбираешь видеокарту(очищаешь от термопасты) ставишь на какой-нибудь противень, чтобы соприкосновение карты с ним было только по краям и закидываешь в духовку, включаешь и греешь до 300 - 320 градусов, как до греется до 300, выжидаешь примерно 5 минут(следи за температурой чтобы температура возле проца была не больше 340 градусов) после можно вырубать духовку и дать остыть карте, после не собирая втыкаешь в комп и проверяешь, исчезли ли артефакты или нет. У меня в 90% случаях данная процедура именно на этих видеокартах помогала и видяхи работают уже больше года в рабочей и домашней станции.
Если с Питера - могу помочь с ремонтом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)Я с Питера,и у меня есть строительный фен)с духовкой можно лишнего погреть)сейчас ищу флюс и термопасту)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с духовой происходит равномерный прогрев платы)
А то что не нужно прикрывается фольгой.
Можно даже без флюса обойтись.

Скажу так, делал по данной методологии 7 карт 6870, все карты после работали отлично)
В общем если не получится с феном - обращайся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку