5

Сгорела видеокарта

Всем привет)Сидел тут,катал в кс го,и тут потух экран,попытки вызвать диспетчер задач ни к чему не привели,перезагрузил,и тут

Сгорела видеокарта Видеокарта, Привет читающим теги, Длиннопост

И все,дальше не грузит(
Камрады,все,видяху на помойку?или можно что то сделать? Видяшка 6870 на гиг,не думаю,что ремонт целесообразен. И что можно приобрести взамен? Цены на новые видягки такие,что начинают волосы шевелиться,думаю купить б/у. Насколько это рискованно?) Рассматриваю 7870 или джи форс 680,но для последней придтся бп другой брать,моего на 500 ватт может не хватить.

UPD так выглядит безопасный режим

Найдены возможные дубликаты

+4

походу чип отвалился, я свою nvidia 560 утюгом реанимировал, работала пока новую карту не купил

раскрыть ветку 39
+4

Напишу под твоим коментом, что бы автор увидел.

Раз ты собираешься покупать, то попробуй карту прогреть.

Только не делай это как пишут утюгом или духовкой. Делается это строительным феном на маленькой подаче воздуха.

1. Берешь канифоль и 100 гр спирта из аптеки.

канифоль в порошок и засыпаешь в спирт, канифоль раствориться и у тебя получится спиртоканифольный раствор.

2. все кроме чипа заварачиваешь в пищевую фольгу (греть надо будет с двух сторон карту)

3. Выставляешь фен ориентировочно на градусов 250 (чаще всего там тугоплавкие припои используются) И греешь ТОЛЬКО ЧИП, примерно секунд 20-30, потом переворачиваешь и грееешь вторую сторону И ВСЕ ГДЕ ГРЕШЬ заливаешь спиртоканифольным раствором.

Долго объяснять зачем, но без него НИКУДА, или покупать хороший флюс.

Прогрета видеокарта уже два раза, как временное решение в принципе рабочее. В первый раз прогрева хватило на год примерно, второй раз прогрета в июле, до сих пор работает дальше глянем.

А в идеале, найди ремонтеров с нормальной паяльной станцией (у меня я в следующий раз отнесу к другану в инфрокрасной паяльной станции чип перепаяю) и пускай просто снимут чип, почистят площадки и через трафарет на новые шарики посадят и все! У меня такое стоит 1500р

К стати, когда говорят "отвал чипа" 99% что это 1-два контакта чипа отпаялись от самой платы.

раскрыть ветку 38
+4
Проще по ремонтам прозвонить и спросить цену прогрева видяхи. У нас это стоит 600р если глюк исчезнет, если нет то бесплатно. Гарантии на работу и результат соттветственно нет. В реболле смысла нет.

Всяко проще чем самому извращаться если не знаешь. За спиртоканифоль вообще убивать надо как и за "примерно выставляешь".

раскрыть ветку 1
0
без толку канифоль и реболл. проблема в кристалле, прогрев без ничего и замена чипа...
раскрыть ветку 1
0

а где это "у вас" и че так дешево реболл ? я свою 780 уже схоронил, у нас в городе нету сервисов с паялками  и тем более с трафаретами на память и чип

раскрыть ветку 4
0
В общем,у нас 1500 р "правильно прогреть" как они выразились) теперь я на перепутье)купить флюс,и попробовать,а сэкономленные деньги лучше в случае неудачи добавить на другую видяшку)
раскрыть ветку 12
0
И греешь ТОЛЬКО ЧИП, примерно секунд 20-30, потом переворачиваешь и грееешь вторую сторону И ВСЕ ГДЕ ГРЕШЬ заливаешь спиртоканифольным раствором.
Подскажите, а заливать раствором ПЕРЕД прогревом или ПОСЛЕ. А то из Вашего объяснения не понятно. Я так понимаю перед, естественно?
раскрыть ветку 7
0
Все же я осмелюсь поинтересоваться) зачем спиртоканифольный раствор?)
раскрыть ветку 7
+1
Если БП выдает честные 500 ВТ, то для 680 этого хватит!
+1

Не вздумай брать БУ видеокарту у людей, к которым не сможешь заявиться через пару недель с топором и видеокартой.

в 80% случаев БУ рынок видяшек - это убитое, но временно реанимированное феном(или иначе) барахло.

раскрыть ветку 8
0
Эту взял бу,хватило на год)
раскрыть ветку 1
+2
Повезло. Правда.
Тут пишут про БП, монитор, дрова: все гонево, повторяющиеся артефакты говорят только об одном, видяшке каюк.
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
-1
раскрыть ветку 4
0
Откатиться попробуй в системе
0

Друже попробуй достать свою видяшку, снять с нее охлаждение, и обычным феном 1-2 см от чипа прогреть минут 10-15. Вернуть все в первоначальный вид и запуститься. Возможно поможет но ненадолго, максимум спасало на 2 недели.

раскрыть ветку 2
0
Получилось!!10 минут под бубликом,температура 79)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А теперь откладывай потихоньку на ее замену, у меня в течении полугода умерла.

0
А что Asrock - карта дня ? Нет. Ну и БП проверь, а то без следующей карты останешься.
раскрыть ветку 2
0
А как бп проверить?
раскрыть ветку 1
0
Прибором ампервольтомметром проверь напруги. Если вместо 12в будет 11,5 считай сдох. Отсюда может и дохнут твои видюхи или просто неработают.
0
Чип отвалился, можешь прогреть утюгом/в духовке, может на неделю-две реанимируется, пока новую найдёшь.
0
Скинь теплоотвод с видяхи, запусти комп, как чип перегреется, то комп должен вырубится, ставь все обратно, должно заработать, но это не надолго, ситуация повторится, надо брать все равно новую, 1050ti советую. Что что а б/у видяхи брать не стоит.
0

Если память отвалилась то в мусорку (мало кто за это берётся), если чип то реболить специалистом с прямыми руками на хорошей паяльной станции. Чип вроде живой, сейчас со всей техникой так, гарантию отработала и усё в мусор. У тебя ей наверное около 3-х лет плюс минус.

У нас на работе такая стояла, говно дешёвое конечно но результат давала 70/30 в пользу починки. На этой станции нужно как раз прямые руки и мозги.

0
раскрыть ветку 1
0

за 9500 можно уже 1050ti взять

раскрыть ветку 3
+1
У меня фен есть строительный)
раскрыть ветку 2
0
Я ключ зажигания (транзистор) в эбу менял строительным феном. Принцип такой же, так что если руки прямые, то все получится. Ну а так видюху все равно новую брать)))
раскрыть ветку 1
0
7870 не бери. Это конечно моя любимая видео-карта, но она сейчас уже устарела к сожалению. я с нее на 1060 пересел в начале года.

Какую выбрать тут зависит от твоих потребностей. Если КС ГО  то тут тебе и 1030 хватит :)  она в среднем 5к стоит.

раскрыть ветку 10
0
У меня 6870 выдавала 100 фпс на фулл хд экране,7870 на 20-30% мощнее,устарела,в каком плане?)что ей эквивалентно из новинок?)или что из новинок эквивалентно 680ой по производительности?
раскрыть ветку 9
0
Я себе брал 1060 на 6 Гб. не знаю сколько на будет актуальна через 2 - 3 года :) сейчас куда не посмотри везде прорывы =)

Вот для сравнения примерно http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-680-vs-Nvidi... если ее сравнить в 680 (или так нагляднее http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-680-vs-GeForce-GTX-1060 )

7870 в игрульках не хватало :) в приципе большинство на средний в крайнем на низких запускались. но хотелось большей красявости =)

Сейчас вот думаю в след году свой i5 2400 на что нить более актуальное в этом сезоне сменить. :) хотя на сейчас он только 1 игру не тянет, точнее тянет но иногда подлагивает.

раскрыть ветку 8
0
Вот так выглядит теперь безопасный режим,обычный режим тупо не грузится
0

Если в Москве или не очень - могу глянуть)

-1
Что то мне кажется тут проблема с дравами, а не с виюхой, так как если бы она накрылась, то в безопасный режим комп бы не вышел, да и при загрузке не писал бы ничего, хотя все может быть, а купить лучше конечно 1050.
Упс)))) первые фотки не рассмотрел! Да, чип отваливается, лечится, снять радиатор, все очистить от термопасты, положить утюг и не прижимая нагреть, потом медленно понижать температуру убавляя на утюге. Должно еще на пол года - год хватить))) вылечил не одну видеокарту так.
раскрыть ветку 24
0
И почему все настоятельно джи форс советуют?)
раскрыть ветку 16
+1

Они лучше.Бери 1050ti, хуже деньги на ветер.https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/geforce_g...

раскрыть ветку 11
0
А вообще выбор Видюхи это своя религия))) у меня было 3 видюхи от АТИ в 90х, в 00х и примерно в 12 году, ничего хорошего не могу сказать .
раскрыть ветку 2
0
Знающие советуют, так как печка в компе не нужна и постоянные проблемы с дровами тоже.
0
А если феном строительным просто прогреть?
раскрыть ветку 6
0
Феном можно прогреть так что чипсет потом никогда на место не поставишь)))) а утюгом его еще и прижмет, главное правильно установить утюг без перекосов и подобного.
0

Приветствую!
Данная проблема характерна линейке данной видеокарты, чинится очень просто.
Разбираешь видеокарту(очищаешь от термопасты) ставишь на какой-нибудь противень, чтобы соприкосновение карты с ним было только по краям и закидываешь в духовку, включаешь и греешь до 300 - 320 градусов, как до греется до 300, выжидаешь примерно 5 минут(следи за температурой чтобы температура возле проца была не больше 340 градусов) после можно вырубать духовку и дать остыть карте, после не собирая втыкаешь в комп и проверяешь, исчезли ли артефакты или нет. У меня в 90% случаях данная процедура именно на этих видеокартах помогала и видяхи работают уже больше года в рабочей и домашней станции.
Если с Питера - могу помочь с ремонтом

раскрыть ветку 2
0

Погрей, хуже не будет уже. Я несколько видях так вылечил. Грей камень и микросхемы памяти, градусов 210-230 хватит.

0

прокатит только элементы рядом с чипом изолируй , а то сдуешь.

-2

Если есть выход видео с мамки, - проверь моник первым делом. Затем проверь кабель. Если в итоге видюха, то бюджет какой?

раскрыть ветку 16
0
Мамка без видео,бюджет около 5 к,если речь о б/у)на новую денег чет жалко,что то достойное от 8 к будет стоить
раскрыть ветку 15
0

Там тебе 560 предлагают, бери. А так, возьми 6970 или 7870 (из б/у), ну либо новую gt 1030, как предлагали уже тебе.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 9
0

1030 бери, да не мучайся - КСГО потянет. По крайней мере не хуже старой будет, зато холодная и крайне низкое энергопотребление.

раскрыть ветку 1
-4

Проверь монитор

раскрыть ветку 1
-1

к hdmi или андроид эмуляция экрана

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: