Сгорела подсветка, разъясните, пжж!

Прошу не судите строго Это мой первый пост) Подгорает прст, не могу(( Два года назад приобрёл в Мвидео телевизор samsung 7 серии с изогнутым экраном. Он у меня благополучно проработал 2 года и неделю назад я заметил потемнение на правой части экрана, сейчас треть экрана вообще почти не подсвечивается - практически чёрная. Оказалось что что за экраном есть подсветка и она со временем выгорает, то есть заплатив 50.000 ты получаешь определенный ресурс телевизора. Можешь смотреть по 2 часа в день и тогда тебе хватит лет на 10. А если как я: иногда даже, когда делал отделку в комнате, слушал на нём музыку со Спотифая - тогда через пару лет подсветка у тебя выгорит!( И теперь я попал на замену светодиодов, хотя теперь обещают сделать с алюминиевой подложкой и с пониженным напряжением, чтобы продлить ресурс работы светодиодов. Но это от 11 до 19К обойдётся( В связи с чем у меня вопрос: не слишком ли дорого - вкладывать ещё примерно пятнашку через 2 года после того, как ты выложил за телевизор полтинник??!!! Я как бы с техникой не на вы, но например ноутбук у меня работает c 2008 года, холодос, монитор BenQ и системник с 2010 года, электробритва braun с 2005 года, телевизор funai вообще с середины девяностых рабочий кинескоп(( А тут самый дорогой аппарат и сдох через пару лет( Это был для меня очень неприятный сюрприз(