Сгорел дом, Беларусь

Поднимите повыше, пожалуйста. Такое дело нехорошее. Я студент, учусь в Витебске. Вчера сказали, что мой дед в состоянии алкогольного опьянения спалил половину дома (Все живы, и на том спасибо), там ещё живёт бабушка, младший брат и, периодически мама. Судя по описанию, ущерб довольно значителен, в той комнате, в которой начался очаг возгорания. Возгорание началось в комнате, где был счётчик электричества, поэтому, на сколько я понимаю, проводке в доме пиздец (Возможно, я не понимаю ничего, я больше по медицине, чем по проводке) Ущерб приблизительно вот такой, но сгорела только половина, если я правильно понял. Можете, если не сложно поднять повыше и сказать, что лучше делать в такой ситуации, во сколько обойдётся собственно ремонт, как лучше поступить. Буду очень признателен. Судя по всему, нужно как минимум будет поменять проводку, починить 2 комнаты. Большая часть дома, к счастью, не пострадала, 2 комнаты примерно в таком состоянии. Заранее благодарю за помощь.

Сгорел дом, Беларусь Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Несчастье, Помощь, Республика Беларусь, Пожар, Мат, Нужен совет