"Сфоткай типа я богатый" или Как построить своё дело

"Сфоткай типа я богатый" или Как построить своё дело Бизнес, Открытие бизнеса, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнесмены, Длиннопост

«Денег нет, но вы держитесь.» (с) Медведев

Пандемия многим помогла осознать бренность бытия и временность всего, что казалось незыблемым. Я в их числе.

Дело которое вставало на ноги мужественно сдохло, напоследок вплюнув мне в карманы немного наличности, которую я тут же вложил в прибыльное дело... ну то есть прожрал :), но красиво и с воодушевлением.

Сейчас ограничения вроде как снимают и у меня на фоне этого встал.

Встал вопрос: Что делать? Причём встал он на фоне: денег нет, времени нет, вот то «красиво» выше мне понравилось.

Фоном идёт, что продажи это (да простят меня работники этой сферы) отстой, сфера услуг в 42 ....ну как-то..... Итогом осталась еда и производство.

С едой всё понятно. Или делать не вкусно (разорюсь) или вкусно, но тогда растолстею и умру молодым. На самом деле, что то не вставляет.

В остатке - производство. Идей масса, но..... опять эта цитата ... «денег нет». А с производством без денег и при попытке построить, например мост, будет как то так:

"Сфоткай типа я богатый" или Как построить своё дело Бизнес, Открытие бизнеса, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнесмены, Длиннопост

То есть «какашка». Как бы функцию выполняет, а вот платить за это творчество возможно не будет. Более того, если была предоплата, то возможно будет "больно лицо". Но наладить поставки в холодильник это вторчество (это не опечатка, а сложение слов "вторсырье" и "творчество") не поможет и следовательно - "жрать нечего". Что бы такую "Какашку" не делать, нужно хотя бы это "хоббийное" оборудование типа этого (на вскидку на фото ляма полтора-два):

"Сфоткай типа я богатый" или Как построить своё дело Бизнес, Открытие бизнеса, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнесмены, Длиннопост
"Сфоткай типа я богатый" или Как построить своё дело Бизнес, Открытие бизнеса, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнесмены, Длиннопост

А «денег нет» (Медведев прямо одной фразой описал всю мою жизнь).

Сокращаем болтологию и ставим задачу: найти деньги, помещение и оборудование.

Усугубляем условия: не кредит, не аренда.

Оборудование фиг с ним, попробуем достать, но в идеале - «за бесплатно», так как ....  опять Медведев хочет, что то сказать...


Есть у кого идеи как решить эти задачи? У меня есть, но надо проверять.