Сейшелы. Часть 3. Жилье.

В аэропорту Сейшел я предъявил паспорт, распечатку с airbnb и распечатку с обратным билетом. Позвонили хозяйке и выяснили, что я уже оплатил жилье. После этого поставили въездной штамп в форме сейшельского ореха и дату выезда.

Вот такой (фото не моё):

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Затем я купил выпивку в магазинчике расположенном после стоек паспортного контроля. Тем кто прошел первыми чемодан не просвечивали. Но начиная с меня багаж и ручную кладь начали проверять. В аэропорту я повернул направо, нашел обменник и банкоматы, снял деньги. Затем вышел из аэропорта и прошел метров 50 влево. Встал на остановку и стал спрашивать водителей на английском и ломанном французском как доехать в Craft Village. Никто этого не знал. Потом оказалось, что все автобусы туда идут. Нужно было говорить "окап" Aux Cap. Затем перед мной остановился таксист и солгал, что с чемоданом ездить в автобусе запрещено. Короче, я решил пройти 7 километров до жилья пешком. Тротуар быстро кончился и я стер нижнюю часть чемодана о землю. Когда я прошел половину пути, рядом остановился пикап и меня подвезли в кузове. Там уже сидел местный житель, который спросил не жарко ли русскому. Я ответил, что мне норм и я еще много могу пройти.


На повороте к деревне Aux Cap меня уже ждала хозяйка Джуди Мона.  Мы прошли 500 метров до ее участка состоящего их трех зданий и меня поселили в самый маленький. Размером 8 на 3. Несмотря на скромные размеры там была кухня и санузел. Вот этот домик - с зеленой крышей, за основным зданием:

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Спальня:

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Кухня:

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Душ:

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Еду не заказывал так как она в ларьках стоит 30-60 рупий, а при заказе хозяйке нужно заплатить еще и за доставку и получалось бы 100-150 рупий порция. Кроме того я привез свою еду.

В домике: кровать 190x140, столик, два кресла, потолочный вентилятор, фонарь переноска (носил его в беседку), холодильник-морозильник, тостер, чайник 0.4 л с предохранителем от перегрева. Газовая плитка с электроподжигом, стол, табуретки, посуда, в душе проточный электронагреватель. В душевой кабинке плохо уходит вода - забита песком. Поэтому ноги нужно мыть в душе на улице.


Из беседки вид на горы и кусочек моря. Только его загораживает папайя.


На территории: беседка с мангалом, душ, три столика со стульями и зонтиками, два лежака.


Я бросил вещи и помчался на пляж.

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы доехали на автобусе причём, с пересадкой на главной станции. И нам никто не сказал что с багажом нельзя. Правда водитель автобуса и пассажиры а...уели с наших пожитков (у нас было двое маленьких сынишек), но всячески помогали нам. Наш гест водитель не знал, мы ему назвали другой который находится во дворе с нашим. Сначала когда сошли мы его не увидели. Оказалось их два с одним названием. Хорошо что наш был на следующей остановке. Самое лучшее приложение для ориентирования maps.me.
А так, лучший вариант аренда машины, заранее и сразу на весь период прибывания (очень экономит время и увеличивает ваши возможности). Единственное, когда едете на экскурсию можно машину не брать, если вам не надо ехать до места отправления. А брать экскурсию лучше в предпоследний день. Чтобы у вас было большое непрерывное пользование автомобилем, чем больше период тем дешевле. Прилетаете в аэропорт, машина уже стоит и улетаете приехали в аэропорт, забрали свои чемоданы, ключик под коврик, щелкнули центральный замок, захлопнули дверь и домой. Кстати момент когда захлопывал дверь машины, чуть слезу не выбило, ведь это была моя мечта там побывать и как прощался с раем. Хочу обратно и надолго.
Экскурсию берите на стойке, на улице. На пляже Бо валон бегал Berry (я его назвал Боря), мужик неплохой но впарил нам дороже, жена повелась, я стоял до последнего. Но ХЗ может у него сервис получше. Он там в основном с Coral Strand работает.
Ждём дальнейших постов, интересно, пишите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже использую Maps.me. Завтра будет отчет о похоже в горы с GPS-навигатором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку