310

Сейшелы. Часть 3. Жилье.

В аэропорту Сейшел я предъявил паспорт, распечатку с airbnb и распечатку с обратным билетом. Позвонили хозяйке и выяснили, что я уже оплатил жилье. После этого поставили въездной штамп в форме сейшельского ореха и дату выезда.

Вот такой (фото не моё):

Сейшелы. Часть 3. Жилье. Сейшелы, Путешествия, Длиннопост

Затем я купил выпивку в магазинчике расположенном после стоек паспортного контроля. Тем кто прошел первыми чемодан не просвечивали. Но начиная с меня багаж и ручную кладь начали проверять. В аэропорту я повернул направо, нашел обменник и банкоматы, снял деньги. Затем вышел из аэропорта и прошел метров 50 влево. Встал на остановку и стал спрашивать водителей на английском и ломанном французском как доехать в Craft Village. Никто этого не знал. Потом оказалось, что все автобусы туда идут. Нужно было говорить "окап" Aux Cap. Затем перед мной остановился таксист и солгал, что с чемоданом ездить в автобусе запрещено. Короче, я решил пройти 7 километров до жилья пешком. Тротуар быстро кончился и я стер нижнюю часть чемодана о землю. Когда я прошел половину пути, рядом остановился пикап и меня подвезли в кузове. Там уже сидел местный житель, который спросил не жарко ли русскому. Я ответил, что мне норм и я еще много могу пройти.

На повороте к деревне Aux Cap меня уже ждала хозяйка Джуди Мона.  Мы прошли 500 метров до ее участка состоящего их трех зданий и меня поселили в самый маленький. Размером 8 на 3. Несмотря на скромные размеры там была кухня и санузел. Вот этот домик - с зеленой крышей, за основным зданием:

Спальня:

Кухня:

Душ:

Еду не заказывал так как она в ларьках стоит 30-60 рупий, а при заказе хозяйке нужно заплатить еще и за доставку и получалось бы 100-150 рупий порция. Кроме того я привез свою еду.

В домике: кровать 190x140, столик, два кресла, потолочный вентилятор, фонарь переноска (носил его в беседку), холодильник-морозильник, тостер, чайник 0.4 л с предохранителем от перегрева. Газовая плитка с электроподжигом, стол, табуретки, посуда, в душе проточный электронагреватель. В душевой кабинке плохо уходит вода - забита песком. Поэтому ноги нужно мыть в душе на улице.

Из беседки вид на горы и кусочек моря. Только его загораживает папайя.

На территории: беседка с мангалом, душ, три столика со стульями и зонтиками, два лежака.

Я бросил вещи и помчался на пляж.

Продолжение следует.

Найдены дубликаты

+44

А это точно штамп в форме сейшельского ореха?

раскрыть ветку 9
+32
Да да ореха
Иллюстрация к комментарию
+31
Больше похожа на жопку в стрингах) Хотя для этой местности такой вариант тоже подходит.
раскрыть ветку 1
-1

Ага.

0
0

Его еще называют попо-орехом.

раскрыть ветку 4
+1

Assnut?

раскрыть ветку 3
+7

– Вы зачем мне жопу в паспорт проштамповали????

– Это сейшельский орех.

– Ну ок...

+5
Я слышала выражение попа как орех, но чтоб орех как попа...
+3
Что значит -привез свою еду? Чемодан тушнки на Сейшелы пёр?
раскрыть ветку 2
+2
Нет, конечно. Дошираки ж легче
0

Гречку с ежами, тушонка слишком дорога и только за золотые талоны

+2
Автор, вы случайно не инвентаризатором работаете?
+1

Автор, ты с дома2?

+1
Можно, я вас немного поправлю?
Это не море, а океан. Огромный, тёплый и чистый (по крайней мере в этом месте) океан
раскрыть ветку 4
-2

Да, точно. Хотя волны не океанские, так как острова стоят на относительно неглубоко затопленной равнине.

раскрыть ветку 3
0
Невысокие волны. Это смотря в какие месяцы и с какой стороны острова Маэ. В зависимости откуда ветер дует в это время. Конечно рифы тоже играют свою роль, но видать не везде они заграждают. Мы с семьёй ездили на Anse Intedanse, катались на 4-метровых волнах. Очень опасно и тяжело. Меня даже раз закрутило, а сын 11 лет ничего как поплавок плавает. Жена тоже быстро устала, там надо усиленно грести. Там только русские и украинцы катались на волнах, остальные иностранцы только смотрели. И глубины нехилые недалеко от островов есть.
раскрыть ветку 2
0

а табуретка какого размера?

0

Пробовал пробить билеты из Киева, и даже через Стамбул.
Туда - обратно минимум 1000$, печально...

раскрыть ветку 20
0
Брат, ты случайно не рядом с границей живёшь? Если да, то тебе проще с тем же блаблакаром до Стамбула доехать через Румынию и Болгарию, или в Сербию как я уже писал.
0
Билеты желательно хотя бы месяца за два брать.
0
Если время есть, добирайтесь паромом до Стамбула, а там уже дешевле билет, ещё откуда-то с Сербии по-моему летают прямые рейсы. Может у вас поезда туда ходят, а может на машине. Вам то теперь проще: "безвиз". ;-)
-2

9 558 руб Киев->Стамбул 25 июля и Стамбул->Киев 3 августа. Но в последнем случае на пересадку 1 час 55 минут. Можно не успеть, поэтому нужно бегом, и лучше без чемодана

-2

24 812 руб Стамбул-Сейшелы-Стамбул

Туда 26 июл. 2017 г 1:40

Обратно 2 авг. 2017 г. 21:00

-2

Можно поискать так:

Киев-Москва на Блаблакар
Москва-Сейшелы-Москва на skyscanner.ru

Сейчас поищу.

раскрыть ветку 14
0

Из Минска пока нашел 850

раскрыть ветку 1
0

Это как-то жестко :)
Мне ехать в Киев 8 часов, потом еще в Москву часов 10, наверное и лететь потом столько же ))

раскрыть ветку 11
0

цена вопроса, хотябы примерно?

раскрыть ветку 3
0

Арендовал дом на 7 ночей за 37 евро в сутки.

Авиабилеты обошлись в 36 000 руб.

В аэропорту Жуковский на общественном транспорте примерно за 100 руб и обратно так же.

На Сейшелах в основном ел свою еду - будет пост  о питании. Передвигался на автобусе. 17 поездок по 5 рупий. 1 сейшельская рупия - это где-то 4.35 рубля. То-есть на автобусе на острове потратил 370 рублей.

WiFi использовал бесплатный на автовокзале и аэропорту. По телефону не звонил.

раскрыть ветку 2
+1
А что так дорого. Мы на Агоде по 40$. Вчетвером 100м². Две комнаты, два санузла, кухня, бар, кровать размер king size, веранда с видом на океан, здоровенный холл. На 8 ночей. Расположение получше чем у вас. И хозяин сказал вы через букинги не заказывайте так дороже будет. У него и сайт есть и e-mail. Через хозяина надежнее.
раскрыть ветку 1
0
Короче говоря, я съездил на Сейшелы.
0

Отличного отдыха)

0
Сгоняй на пресный водопад. Там можно искупаться и полежать прямо под водопадом. Ориентир огромный белый крест на дороге там еще рядом церковь.
0
Почем там дамы с такими орехами на ночь?)
0
@moderator телефон бы убрать
0
А мы доехали на автобусе причём, с пересадкой на главной станции. И нам никто не сказал что с багажом нельзя. Правда водитель автобуса и пассажиры а...уели с наших пожитков (у нас было двое маленьких сынишек), но всячески помогали нам. Наш гест водитель не знал, мы ему назвали другой который находится во дворе с нашим. Сначала когда сошли мы его не увидели. Оказалось их два с одним названием. Хорошо что наш был на следующей остановке. Самое лучшее приложение для ориентирования maps.me.
А так, лучший вариант аренда машины, заранее и сразу на весь период прибывания (очень экономит время и увеличивает ваши возможности). Единственное, когда едете на экскурсию можно машину не брать, если вам не надо ехать до места отправления. А брать экскурсию лучше в предпоследний день. Чтобы у вас было большое непрерывное пользование автомобилем, чем больше период тем дешевле. Прилетаете в аэропорт, машина уже стоит и улетаете приехали в аэропорт, забрали свои чемоданы, ключик под коврик, щелкнули центральный замок, захлопнули дверь и домой. Кстати момент когда захлопывал дверь машины, чуть слезу не выбило, ведь это была моя мечта там побывать и как прощался с раем. Хочу обратно и надолго.
Экскурсию берите на стойке, на улице. На пляже Бо валон бегал Berry (я его назвал Боря), мужик неплохой но впарил нам дороже, жена повелась, я стоял до последнего. Но ХЗ может у него сервис получше. Он там в основном с Coral Strand работает.
Ждём дальнейших постов, интересно, пишите.
раскрыть ветку 1
-2

Я тоже использую Maps.me. Завтра будет отчет о похоже в горы с GPS-навигатором.

0

девушка на последнем фото? с собой или местная?))

раскрыть ветку 6
+1
Это промоутер, орехи рекламирует
раскрыть ветку 3
0

Сколько стоит поюзать орех?

раскрыть ветку 2
-2

Местная сексуальная креолка. Не знаком

раскрыть ветку 1
+1

пошел гуглить креолок)

-2

Телефонный номер/whatsup был опубликован с разрешения хозяйки и не является приватными данными третьих лиц.

раскрыть ветку 2
0

А где он, уже убрали?

Можно airbnb-ссылку на ваши апартаменты?

раскрыть ветку 1
-1
-2

Про питание будет отдельный пост.

Похожие посты