Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сейчас точно ясно одно - ракеты у России еще есть. Может создадим петицию?

Три новости из выдачи гугла:

Сейчас точно ясно одно - ракеты у России еще есть. Может создадим петицию? Политика, Россия, Ракета, Война, Украина, Петиция

Наверно пора обновлять фразу до такого варианта:

У России два союзника армия и флот, а еще конечно же ракеты в армии и на флоте.

На сколько я понимаю Украина уже многие годы взымает принудительный военный налог с физических лиц:

Военный сбор – это налог, введенный в 2014 году для финансирования Вооруженных сил.
Этим налогом облагаются доходы физических лиц территории Украины.
Ставка военного сбора составляет 1,5% от начисленной заработной платы.

Мне кажется было бы разумным для нашей страны создание возможности добровольных взносов от физических и юридических лиц например на развитие , оснащение и модернизацию ракет для нужд наших военных. Уточню - именно добровольное. Некий обязательно государственный счет куда каждый желающий мог бы отправить какую либо сумму денег.


Как считаете разумно выдвинуть такое предложение? Кто сможет создать петицию и сюда ссылку прислать или отдельным постом опубликует сам?


Мне кажется это разумным. Ни к чему ни кого не обязывает. Но текущий конфликт показал что ракеты, это очень и очень важная часть для нашей страны.


ПС

Я читаю американцев на реддите. Ребятам давно бросили утку что 60% наших ракет падают просто где то по пути и вобще уже давно кончились, ну а теперь говорят - вот вот кончатся. Я бы лично отправил (и пожалуй не раз) денег на ракеты, лично мне было бы просто спокойнее так, как жителю России. Я просто уверен, что очень многие люди в России тоже добровольно внесли бы свой вклад.


ПС2

Государство само поднимет этот вопрос в крайнем случае. Зачем нам ждать крайнего случая? У нас весьма скромные военные бюджеты по сравнению с теми странами кто нам мягко сказать недружественный. Только плюсы вижу от этого начинания.