Сейчас начнется...

Я уже в ожидании нового сезона в детском саду. Собрание, голосование, сборы.

Больше всего меня напрягает когда 30 человек (в основном женщин) выбирают подарки детям или воспитателям. Почему напрягает? Потому что реально угодить всем невозможно. У кого-то такое есть, кто-то в это не играет, кому-то просто это не нравится, кто-то не хочет тратить деньги. У всех разные вкусы, можно недели две-три спорить.

А ещё поделки, Ну это не так страшно, у нас это не в приказном порядке (слава богу) Потому что есть родители которые каждый день работают от рассвета до самого заката. Им бы хоть ужин приготовить, да вещи чаду постирать. А не поделку в 1:00 ночи делать)) Кстати уже можно заготовить листочки, веточки, шишечки, мох, цветочки и тд. чтоб поделочки были интересные)

Ещё интересуют во всех ли городах одинаковая программа для детских садов? Если ребёнок пятилетка к чему готовится? Какие костюмы к сценкам искать? Будут ли проводиться подготовительные занятия к школе (мне сказали что детей сейчас очень плохо подготавливают к школе)

А вообще конечно главное, чтобы ребёнок с удовольствием ходил в детский сад, а родители со спокойными нервами!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поделки - это прежде всего проведение времени вместе с детьми, сближающее общее занятие, общение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, об этом мы знаем)) Нам нравится делать поделки поэтому я и заготавливаю ресурсы чтобы поделки были интересными. Вопрос в другом что времени не всегда хватает ((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть времени на ребёнка не хватает, а виноваты задания детсада?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о другом. Вот например к завтрашнему дню надо сделать поделку. С работы приезжаешь в 9:00, ужинаешь, купаешь ребёнка, ну и тд. ( ещё куча дел которые надо успеть сделать) Ну и как бы нужно спать детё уложить по раньше а не в час ночи. Когда делать то? У меня у подруги двое детей, воспитывает она их одна. Работает в торговой сети. Тот который постарше забирал младшего из сада. А поначалу приходилось нам помогать забирать их обоих. Потому что приходила домой она в 10:00 вечера. И только два выходных. С одним делала поделки с другим учебные пособия подготовительные к школе. Ложились спать очень поздно. Утром дети капризничают А родитель с больной головой. У них в саду это было в обязательном порядке, что не сделать вообще нельзя! Такое чувство как будто из-за этого могут детей отчислить. Так что я немножко не о том. Я люблю проводить время со своими детьми и сама выбираю как. Рисовать, делать поделку или готовить кексы)) В конкурсах тоже участвуем! Опять же- когда время позволяет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку