Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Северный поток-2» назвали смертью Украины

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает проект «Северный поток-2» опасным для Украины и полагает, что его реализация может иметь для Киева фатальные последствия. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции Szczecin, сообщает РИА Новости.


«Мы считаем, что этот проект очень вредный, который угрожает безопасности Центральной Европы. Это проект, который может быть даже смертельным для Украины, нашего непосредственного соседа», — сказал Моравецкий.

«Северный поток-2» назвали смертью Украины Украина, Политика, Россия, Северный Поток-2, Шах и мат

Польский премьер заявил, что, по его мнению, отстранение Украины от транзита газа может привести к деэскалации ситуации на востоке страны. Моравецкий добавил, что проект газопровода прочно связывает Германию и Россию. По его словам, из-за «Северного потока-2» «Польша снова будет подвергаться ценовому диктату со стороны "Газпрома" и России».


Газопровод «Северный поток-2» позволит связать Россию и Германию через Балтийское море. Проект предполагает строительство двух ниток газопровода, общая пропускная способность которых составит 55 миллиардов кубических метров. Газопровод является расширением «Северного потока-1», две нитки которого с 2012 года уже поставляют в Европу 55 миллиардов кубометров газа. Проект позволит поставлять газ в Европу в обход транзитных государств. В частности, транспортировка газа по новому газопроводу, а не через территорию Украины может позволить «Газпрому» сэкономить порядка миллиарда долларов в год.


Против строительства «Северного потока-2» выступают страны, которые в настоящее время являются транзитными государствами. Помимо Украины, бюджет которой может потерять от строительства газопровода более двух миллиардов долларов в год, это Польша, Эстония, Латвия и Литва.

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/12/18/nord_stream_2/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наплевать им на Украину. Всё, что беспокоит бзденеков это - "...проект газопровода прочно связывает Германию и Россию...". Это два их извечных врага.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наплевать им на Украину.

вот очень похоже на правду...что не мешает в определенный момент "дружить против". Парочка та ещё - то плюют друг в друга от души, то общего врага находят и сливаются в экстазе. Тьфу!

5
Автор поста оценил этот комментарий

если чуть дальше взглянуть, то для поляков не такая уж радость распад украины. им выгоден этот бандеровский питомник. А то как бы не вышло у нас с ними близкой границы. а мы все понимаем, что это для них значит. Я имею ввиду, что зоной нестабильности между Германией и Россией станут они для амеров, со всеми вытекающими для них ништяками. И с очередным разделом Польши между немцами и нами ( как вариант решения проблемы )

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Твои предположения верны только в одному случает.

Если правительство радеет за свою страну.


А возьми в расчёт то что любой политик - НЕ БУДЕТ отвечать за свои поступки. В случае проблем - он тихо мирно свалит в туже германию. И будет неплохо жить на честно ворованные бабки. А расплачиваться будет народ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Польше от этого не легче, если граница РФ сдвинется к границам поляков, напряженность будут подогревать в Польше и на территории бывшей Украины, США нужна Россия окруженная горячими точками и дестабилизированными государствами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Польше то не легче. Политикам похуй. В случае шухера - он первым съебнет в тоже самое сша / канаду

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то и не подсказывает, что и нам и немцам - ни шпротии ни пшеки нахер не нужны, даже с доплатой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку