Сетевые фильтры в магазине DNS

В магазинах DNS сетевые фильтры, продающиеся под разными брендами, имеют один общий и крайне существенный изъян - длина кабеля катастрофически не соответствует указанной на упаковке. Приобретя удлинитель DEXP Optimus FP 650 B ценою в 550 рублей с заявленной длиной шнура в 5 метров, после распаковки обнаружил, что от вилки до блока с розетками лишь 4,36 метра.

Через несколько дней наведался в тот же DNS с целью заменить товар на аналогичный, подозревая наличие брака у моего экземпляра. Каково же было мое удивление, когда принесенный со стеллажа удлинитель был абсолютно идентичен моему!

Более того, сетевой фильтр Defender DFS 755, продававшийся по цене в 850 рублей, что, на минутку, на целых 300 рублей дороже первоначального варианта, предложенный мне на замену с доплатой, как максимально приближенный по стоимости из имеющихся в наличии, длиннее лишь на 20 сантиметров. Деньги за покупку вернули, но осадочек остался.

Самое удивительное, что зайдя в ближайшую стекляшку и попросив измерить удлинитель достаточно дешевого бренда, никогда не вызывавшего у меня доверия, я обнаружил полное соответствие заявленной длины реальной. При стоимости на 25 рублей дешевле DEXP Optimus FP 650 B.

Внимательно проверяйте кабель перед покупкой. Да, зачастую люди покупают шнуры с запасом и не замечают отсутствия полуметрового куска кабеля, однако порой это может оказаться критично, как и получилось в моей ситуации. Кроме того, магазин DNS продает товар, заведомо не соответствующий заявленным характеристикам.

Всем спасибо.

Сетевые фильтры в магазине DNS DNS, Сетевой фильтр, Кабель, Длина, Обман, Текст, DEXP, Defender
8
Автор поста оценил этот комментарий

DEXP - это вообще не бренд, это их собственная марка, ужаснейший по качеству китайский ширпотреб

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Defender? С декспом все понятно, но экономить на кабеле удлинителя?

Да и не могу сказать, что приобретенный в стекляшке сетевой фильтр в плане бренда  сильно лучше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС часто торгует барахлом. И то, что Вы выбираете - это самые помойные фирмы. Все знают, что есть 2 основных бренда, которые продаются везде и на слуху.  Это APC и Pilot. Ты создал пост с очередным открытием Америки. Этого не знают только бабушки в глухой деревне или подростки. Из всего разнообразия всегда нужно обязательно безошибочно выбрать самое поганое - это талант. Не смущает, что пилот за косарь стоит, а апц почти 4k. Это всё равно что шаурму у цыган за 30 рублей купить и надеяться, что не обосрёшься. Не учатся ничему и учиться не хотят...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь, как оправданность затрат. Мне нужно провести удлинитель от розетки до прикроватной тумбочки, чтобы на ночь ставить заряжаться два мобильных телефона. Зачем мне навороченный пилот с толстым сечением, расчитанный на стиральную машину и водонагреватель? Хватит самой дешевой коробки с предохранителем, но соответствующей длиной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти марки- одного пошиба.
А проблема твоя в том что китайцы начали на производстве- своими же линейками пользоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, если имеется разброс длины, можно списать на криворукость. Но все было точно, второй DEXP Optimus FP 650 B имел до сантиметра схожую длину. Здесь имеет место ввод в заблуждение покупателей, целенаправленный и поставленный на поток.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так померяй до розеток, а не до блока. )

И кстати, кабельная мелочь в ДНС обычно дороже, они на ней навар держат, а не на электронике. Если телефон или проц по прайсам быстренько пробьют и возьмут, где дешевле, то с кабелями и расходниками обычно не заморачиваются и берут там, где "на слуху и привычно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с блоком длина Dexp была чуть более 4.60 см, Defender дотянул до 4.80. Это учитывая весь блок до последнего кусочка китайского пластика.