Сетевой маркетинг в наши дни

Я в активном поиске работы уже вторую неделю. Уже уставшая от постоянных звонков различных компаний и ичар менеджеров, удивилась что не могу вспомнить куда меня пригласили в ближайшую пятницу в 18:00. Запись была обнаружена мной в заметках телефона с указанием времени и адреса проведения интервью. Я подошла с опозданием на 5 минут и оказалась в очереди в небольшое помещение. Меня, удивленную, встретила девушка и попросила держаться очереди, объяснила также что я приглашена на презентацию компании. Понимая, что мне хоть все это и не нравится, я все таки решила дождаться и посмотреть ради чего я уже потеряла кучу времени. Простояв минут пять в очереди меня попросили заполнить анкету с указанием имени и телефона, а затем пригласили присесть в зал для конференции и попросили отключить телефон. Пихая и толкаясь народ как то уселся за предложенные места, мне же досталось место на маленьком стуле посередине ряда. Я оглянулась вокруг и увидела стены со свежей краской но стремящийся к разрушению потолок, телевизор включённый на полную громкость транслирующий телепередачу орла и решки, народ смирно ожидающий какой то презентации. Чтобы удивить меня ещё больше организаторам оставалось запереть все двери и пустить в эту камеру газ, но вместо этого пришла красивая девушка на каблучках, выключила телевизор и начала вещать.
Просидела в душной тесноте 1,5 часа, выслушав о том что я и остальные страдальцы в этом кабинете, уже через пару месяцев заработают миллион. Нас начали выпускать из кабинета по очереди вызывая по фамилии. Стало действительно жутко. Дождавшись своей очереди я вышла на встречу к одной очень амбициозной и уверенной в себе девушке, которая поинтересовалась во сколько по времени мне завтра не жаль потратить на них ещё три часа. Я промямлила что не уверена что смогу и вообще я хочу подумать, на что я сразу получила резкое требование прийти именно завтра, и я выбросила наугад время 10:00. Ответ ее удовлетворил и она продолжала что то говорить, но я ничего уже не помню, не слушая ее я стала вежливо кивать и спешно уходить прочь. Только выбравшись из логова сектантов я тут же получила сообщение на телефон. В нем говорилось что ждут меня завтра , на что в ответ попросила название организации и ссылку на сайт. Мне дали название и попросили утешиться на сегодня только этой информацией, пообещав раскрыть все остальные карты завтра. Я пыталась найти в интернете хоть что то про эту организацию, но попытки были тщетны. В порыве обиды за потраченное время я написала о своём намерении не приходить завтра и вообще никогда, но тут же мой собеседник по переписке перешёл на уговоры. Цитирую часть его сообщения: «Вы хотите быть правым и все знать илист все таки хотите быть богатым и счастливым?». На что я собственно уже не ответила.
После этого события я обшарила весь интернет, в поисках информации о сетевом маркетинге. Выяснила что почти все схемы индентичны, вам обещают золотые горы, работу в офисе с кулером и печеньем. Вы берёте в долг или вкладываете последние сбережения в продукт компании, затем пытаетесь его продать. Вас параллельно ежедневно мотивируют в офисе словами «ты талант», «ты совсем близок к богатству» итд. В последствии ты заработаешь на этом гроши и репутацию не самого приятного знакомого(ведь именно на знакомых ты станешь давить в первую очередь своими агрессивными продажами, и попытками подмять их под себя в этой пирамиде). Останешься в долгах и душевных муках. Конечно есть и другие случаи, действительно успешных пирамидоведов. Во первых это только верхушка пирамиды, во вторых какой ценой? Продавать насильно? Заставлять окружение вкладываться с огромным риском? Оно того не стоит, если у вас есть здравый рассудок и совесть человеческая.
У меня всё, выговорилась. Прошу прощения за бесчисленное количество орфографических и пунктуационных ошибок в тексте.
Все мира и добра❤️