Сетевой маркетинг для идиотов?

Сижу в запрещённой в России сети, и подписан на своего бывшего коллегу. Он сейчас в сетевом "бизнесе". Даже от слова бизнес меня корежит. Это явная пирамида, но никак не бизнес. Я вот думаю взрослый, вроде не глупый человек, а рекламирует и каждый раз с таким энтузиазмом. Новинки, вечеринки, свобода действий, заработок от 100к в месяц пассивного дохода. Но за год, что на него подписан пару раз показывал сколько зарабатывает в месяц, суммы были не больше 40000 рублей. И следом шла сториз иди ко мне в команду научу зарабатывать от 50к в месяц с первого месяца. Тут уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
И эти новинки в продуктовой линейке. Пытаются продать как что-то новое, имеющие ценности, прорывное, с таким пафосом в сториз.
Но на деле я понимаю что вся их структура это просто контрактное производство, самые простые рецептуры чего угодно (фитнес батончики, кофе, БАД и так далее) просто в красивой упаковке и идея о том что вы можете стать финансово независимыми, но только покупайте каждый месяц на определённую сумму денег нашего продукта, приводи таких же как ты и постоянно говори о нас. Вот так бизнес! И тут у меня возникает вопрос люди реально верят в идею этого "бизнеса" свободный график, нет начальников, уже готовая структура и прочная ерунда, или нас считают за идиотов, думая что смогут нам продать эту идею.

Бесит!

1.6K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.