Сестра

Сегодня моя сестра жаловалась на то, что с ней попытался познакомиться молчел, который работает в пекарне. Свое негодование она объяснила так: "как он может ко мне подходить, нищеброд, мой отец работает в правительстве уже больше 10 лет, и я не смогу любить того, у кого ни кола, ни двора". Я ответил ей, что заслуги отца не делают ее какой-то особенной, и что она могла бы просто его отшить, за что был вознагражден взглядом а-ля "да ты не понимаешь". Обидно, когда близкий человек нежданом поворачивается к тебе темной стороной и оказывается меркантильной вульвой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю негодования. Бывало в период студенчества, что вроде симпатичная девушка наотрез отбивала желание к чему либо банально поведением, привычным для сельской местности, в которой она провела подавляющую часть своей жизни. Не подумай, я не ханжа, но блин, есть привычный уклад жизни, культурный слой, уровень достатка, опять же, и я вполне понимаю нежелание уходить из зоны комфорта ради сомнительных внешних данных.
раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело беспросветная деревня, а другое - когда акцент делается на "ни кола, ни двора, нищеброд" и все такое.
И если деревню из человека, вопреки расхожему мнению, все-таки можно вытащить, то ханжество, надменность и предвзятость - это, как бы сказать, "фарева". И не от богатства это ханжество зависит, а от воспитания. Подруга у меня есть, только что окончила МГИМО, живет в шестикомнатной квартире в центре Москвы, бабушка в Финляндии, родители в Канаде, еще одна бабушка - в элитном поселке в четырехэтажном особняке с парой-тройкой гектар землицы. Я живу в засраной хрущевке, езжу на бюджетной "рио", одеваюсь на рынке, айфон для меня - почти роскошь, купить-то могу, но потратил такие деньги лучше бы на другое. Айтишник, басист, бородат. Прекрасно общаемся! В парни я к ней не набиваюсь, конечно, но нахуй-то моментально послан не был. В отличие от. Почему в пекарне не может работать вполне нормальный такой парень? Может он и не бедный в принципе парень, интеллигентный там, образованный, галантный, она ж даже не попробовала узнать, мыслит стереотипно, а это говорит сам понимаешь о чем.
раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже он хозяин сети пекарен по всему миру. Почему, собственно, нет. Или сам печет хлеб для своего ресторана. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все правильно. а есть девушки которые скорее на опрятного, интеллигентного препода из школы посмотрят, чем на... ну вы поняли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в школу иногда устраиваются совсем молоденькие парни, так что понять девушек 10-11 классов можно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
очень редко =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... но я всегда удачно попадала XD
Что в школе, что сейчас в универе-молодееееежь)) Причем в универе. видимо. на нас всю молодь скинули, чтобы они на нас нормально потренировались преподавать-слывем среди преподавателей группой хорошей, покладистой))
Автор поста оценил этот комментарий
"В отличие от..." Заинтриговал, в отличие от чего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от парня из пекарни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже спросить нормально нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
работать то может. но вот серьёзного у них ничего не получится. разный социальный уровень. разный социальный статус. разные финансовые возможности. всё это дает отпечаток на поведение.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я и смотрю. Меркантильная тупая пизда - точно не ровня обычному пареньку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Разные финвозможности? Да эта деваха ни гроша за собой не имеет ВООБЩЕ! Судя по всему, ее обеспечивает папенька и семья, а без них она нолик без палочки (я рассудил так по написанному). Так что это еще посмотреть, кто фактически больше зарабатывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, сколько она зарабатывает? Деньги то у нее все равно есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее это видится так со стороны. В реальности же это семья. Как у мафии - всё для семьи. Если сейчас у неё нет ничего - завтра появится. Родители постараются. Она так же поступит со своими детьми и тд. Новый феодализм.

Как в мафии или в древности разные сословия. Дочь купца за крестьянина не выйдет. А он и носа на неё не разявит. Общество осудит. Сейчас всё возвращается заново.

Всё должно приносить профит. Женитьба тем более.

Вижу иногда чинуш. Те всё время стараются подтянуть к себе на работу своих детей, туда идут их жены/мужья, племянники и тд. Семьи они заводят с такими же плюс/минус левел ( если можно так сказать). Чем дальше - тем будет только хуже для простых людей. Социальные лифты не работают. Даже через постель хрен куда пробьёшся, ты там накуй ни кому не нужен. Что с тебя взять.

А Социальный протест, злоба и ненависть к ним всё копятся и копятся..и однажды бахнет и будет как в 17 году.

Так что эта деваха всего лишь слабое отражение тех процессов которые происходят. Так сказать рябь на воде.
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги к деньгам. Она может посещает другие клубы, другие рестораны, отдыхает, где хочет и т. Д. Ему за ней просто не угнаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого, пардон, собсно, ХУЯ кто-то за кем-то должен вообще гнаться?!?? Пиздец вы рассуждаете, господа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смеши. Когда у девушки есть все, а у тебя ничего, тв предпочтешь сидеть дома, или она долдна за тебя везде платить. Деньги к деньгам и в этом нет ничего плохого. Каждому свое. И не надо тут рассуждать о правильности. Так уж сложилось, сто если мужчина состоятельней женщины, то всем хорошо. А если женщина состоятельней мужсины, то это в первую очередь съедает его.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут акцент на другое.Не привязывай себе заслуги родителей.По сути если ты родился в богатой семье,это твоя удача ,а не заслуга,ты для этого нечего не сделал.И считать всех вокруг людьми низшего рода не имеешь права,так как опять же,твоей заслуги в том что у тебя богатые родители нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как воспитали уже. "Доча, у тебя папа крутой, он на мерседесе ездит и у него три айфона, у него куча подчиненных, и ты старайся такой быть" или "Доча, у тебя папа крутой, он на мерседесе ездит, но посмотри, как он любит маму, как вежливо просит кассира в азбуке вкуса, и ты старайся такой быть".
Казалось бы, начало и окончание одинаковое, "основной" смысл тоже - "папа крутой, будь как он", но акценты-то на разном делаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут твоя правда.Одноклассница была из богатой семьи,ходила в нашу,простую школу,её возил водитель отца в школу,всегда крутой телефон,шмотки и т.д.,но самое интересное,что была без понтов,и других заскоков.Простая девчонка,причина была в воспитании.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тут не в этом,эта особа думает,что она что-то из себя представляет,раз ее отец важная шишка. На деле она является говном с завышенной самооценкой,которая сама нихера не может. В обществе полно таких,все смотрят друг на друга свысока,забыли уже,что значит человечность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт человечности ты прав, надо им пару боссов в Dark Souls убить.) А если без шуток, то и правда не понятно какого хрена она считает, что она такая экзотическая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку