Сешафи

Сешафи Жезл, Ужас, Длиннопост

– Девушка, а какое сегодня число? "Девушка" лет сорока пяти, недовольно поджала губы, но всё же ответила.


"Это почтовое отделение, а не справочная, двадцать третье  сегодня, октября"


Вписал в извещение дату, протянул в окошко выдачи, получив взамен бандероль. Посмотрел на  электронные часы висящие на облезлой стене - 19: 55. Под часами, позапрошлогодний календарь с видами Серпухова. Понятно, почему злится почтальон, через пять минут закрываться, а тут я со своей бандеролью.


От почтового отделения до парка у Высоцкого мужского монастыря, всего десять минут ходу. Сел на лавочку, нетерпеливо распаковал бандероль. Вот он, жезл Сешафи. Месяц ждал. Отправитель утверждал, что случайно нашёл его в Нубийских песках. Пришлось машину продать, что бы его купить. Нет, я не идиот, я студент пятого курса истфака. Я прекрасно понимаю что купил. Перепродать жезл безумным коллекционерам можно в три раза дороже.


Взял его в руки, покрутил. Головы Анубиса, черепа, египетские иероглифы, сцены пыток. Недаром, имя "Сешафи" означает – злая женщина.


Под моими руками, одна из голов сдвинулась. В рукояти жезла щёлкнуло. Навершие украшенное головами Анубиса, пришло в движение, сделав два оборота вокруг своей оси.


«Странно, что не выскочил острый шип и не проколол мне ладонь» – подумал вспомнив голливудские фильмы о сокровищах и артефактах. Это хорошо, сегодня обойдёмся без крови.


В тишине парка раздался шорох, за спиной кто-то появился. Я замер. Беззащитная спина пыталась уменьшится до размера чайного блюдца. Рядом с моей тенью, появилась ещё одна. Запахло тленом и страхом. На плечо легла иссохшая ладонь с длинными чёрными ногтями. Сердце остановилось, тук-тук... Пот струйками потёк по вискам. Египетские боги! Неужели сама Сешафи пожаловала в наш мир?


– Эй, милок, дай бабушке десяточку на хлеб – раздался над ухом старческий голос. Из-за спины вышла бабуля и требовательно протянула руку.


Фуух! Да это же всего лишь попрошайка. Выдохнул, вытер пот, трясущейся от пережитого рукой полез в карман за мелочью.


– Ты! Иди отсюда! – бабуля гневно замахнулась пакетом с пустыми банками на кого – то, стоящего с другой стороны лавочки.


"Ещё одна попрошайка" – подумал я. Надо пересесть в другое место, может, отстанут.


Повернул голову, что – бы посмотреть кто там.


"Гремучие кастрюли! " – выкрикнул я от удивления.


Женщина с лицом египтянки, словно сошедшая с фресок Каирского музея. Одета как телохранительница Клеопатры. Вместо пояса – ножны, на ногах сандалии. Красивое, надменное лицо.


Нищенка подошла к ней, и толкнула.


"Ты из какого цирка сбежала, шалава? Проси в другом месте" – добавила она и повернулась ко мне, протянув руку.


– Червончик дай.


Получить свои десять рублей она не успела. Египтянка зашла к ней за спину, схватила за грязные волосы и перерезала горло. Кровь выплёскивалась в такт биению сердца, попадая на мою куртку и лицо. Хотел сбежать, но не смог, ноги отнялись.


С совершенно спокойным лицом египтянка отрезала нищенке голову. Обезглавленное тело упало на дорожку парка. В монастыре протяжно ударил колокол.


Египтянка, держа голову нищенки за волосы, стала бить её о бордюрный камень. При каждом ударе было слышно, как ломаются кости черепа.


На самой египтянке на удивление, не было ни одной капли крови. Закончив разбивать череп, достала нож и разрезала кожу. Запустила руку в мешанину из кожи и костей, достала часть мозга. Скорчив гримасу отвращения, съела кроваво – серую массу.


– Что за рабский язык, 33 буквы. В Египте, человека знающего меньше ста иероглифов считали слабоумным – произнесла она. – Моё имя – Сешафи.

Мне холодно. Я возьму твою жизнь, что бы согреться.


Моё сердце провалилось в желудок, мысли превратились в патоку, команда "бежать" из головы до ног не доходила.


Женщина подошла, и ударила меня ножом в глаз. Круша кости, нож вошёл в мозг.