Сервис в Дагестане, я удивлён

Вот тут писал про загадку 37 рублей - Загадка из Дагестана про 37 рублей

Расскажу чуть про сервис в Дагестане.

В Избербаше сняли номер на базе отдыха, чтоб без рекламы, начинается на "42-й", номер был забронирован, именно с двуспальной кроватью. Приезжаем туда уже по темноте, часов в 11 вечера. Администратор Ибрагим, говорит, что мы сняли номер с двумя односпальными, я показываю свою оплаченую бронь, а он в ответ номер с односпальными, но звонит главной, и по её указанию нас селят в трёхместный номер где есть двуспальная кровать. Отлично, номер на две ночи и мы их благополучно спим, приходит время выселяться, но нам понравилось и мы решили забронировать ещё на ночь, места по сайту есть. Результат предсказуем, броню двуспальную, нам предлагают две односпальные в соседнем номере, причём мне на почту падает подтверждение на двуспальную, а администратору на две односпальные, сам убедился в этом. Мне вроде бы уже и всё равно, но я решил связаться с управляющей по ватсапу. Долго общаться не пришлось, итог таков, нас переселяют в соседний номер с односпальными, т.к. номер с двуспальной уже забронирован, но обещают к вечеру разобраться. Жаримся на море, ближе к обеду пишет мне управляющяя в ватсапп, всё в порядке, но вам нужно переселиться ещё раз, в тот номер мы везём двуспальную кровать. И действительно, к вечеру вижу людей, которые тащат новую кровать и новый матрас, всё собирают и нас приглашают в трёхместный номер с новой двуспальной кроватью. Я был удивлён. Продлил ещё на две ночи и не зря, но это отдельная история.

Далее маршрут пролегал к Главрыбе и Сулацкому каньону, и далее в Гуниб. История как раз про Гуниб.

Мои друзья дали мне номер гостевого дома, я созвонился с хозяйкой, у неё к сожалению не оказалось свободных комнат и она дала номер, видимо своей знакомой, у которой тоже в результате не было мест. Начинаю искать через интернет, нахожу дом, бронирую, но найти его в Гунибе не могу, ни один навигатор туда не доводит. Дважды упирался вместо дорог в лестницы. Пока изучал карту села, подходили местные, предлагали помощь, звонили родственникам, спрашивали где эта улица и дом, и как проехать. Спустя часа полтора, я почти сдался, кто был в Гунибе, поймёт как тут всё расположено. В результате хозяйка позвонила мне сама и мы нашлись.
Заселиться не удалось, мой комментарий "закрытая стоянка для мотоцикла" не был учтён и я продолжил поиски. Пока тратил время в интернете, уже с желанием свалить отсюда, позвонила хозяйка и извенившись, что сразу не обратила внимания на мой комментарий, "сосватала" нас со своей знакомой, у которой мы и остановились в результате. Но интересно ещё и другое, первая знакомая, у которой не было мест узнала, что мы ищем стоянку для мотоцикла, предложила, не смотря на то, что живём не у неё, поставить мотоцикл к ней в гараж. Я был приятно удивлён.
На самом деле, действующих лиц было как минимум вдвое больше, но упоминать о них в одном рассказе, только путать вас. Сейчас сижу, подруга спит, а я пью вино, рассказывая это вам.
В общем кайф, 11 день путешествия, впереди ещё 9.