Сервис авиакомпании Уральские авиалинии

Сегодня вылетал из Домодедова Уральскими авиалиниями до Адлера с пересадкой на поезд в Краснодар. Билет на поезд удалось купить, но с интервал между прилётом и отправлением поезда чуть больше часа. Рискнул, с учётом того что расстояние между аэропортом в Адлере и ж/д вокзалом совсем небольшое и успеть было реально. В итоге рейс задержали на 25 минут, потом уже после посадки в самолёт продержали ещё больше полу-часа, в итоге билет на поезд пропал. Оказывается задержка рейса была из-за того, что ждали транзитных пассажиров. Позвонил в колл-центр Уральских авиалиний посоветоваться как быть в подобной ситуации, на что оператор мне посоветовала направить претензию в авиакомпанию ПОЧТОЙ РОССИИ!!! Почтой России Карл! На это я даже не нашёлся сразу что ей ответить и просто прервал звонок.

Гражданская авиация

227 постов841 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушать правила Пикабу

Запрещено нарушать законодательство РФ

Запрещено нарушать воздушный кодекс

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было ласточкой из аэропорта и добраться. Они правда через одну ходят, но всё же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было уже билетов на Ласточку, так конечно же на ней бы поехал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляют люди, которые планируют поездки впритык, а потом жалуются, что что-от пошло не так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том что не успел на поезд, это форс-мажор, никто не застрахован, а о том что общаться с перевозчиком порекомендовали через Почту России. Но вы наверное последнее предложение не прочитали. Ну бывает.