Серверная мечты

Серверная мечты

Баяны

255K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
А что если в такойже консольный порт dgs-3200-24sc двумя юнитами выше?
раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Д-линка свободный порт, значит он сгорел:)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на D-Link DGS-3120-24SC, и да, синий плоский консольник - цисковский, как правило) у Длинков черный с круглым сечением, хотя, распиновка одинаковая

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да это 3120, думаю об одном пишу другое. Консольник голубой очевидно сиськин(всего на фото три сиськи, ага). Ну и выше дгса сиреневый наверняка extreme иксЧегототам типа x440...его сиреневый-же консольник валяется на полке в компании сисек, обжимки и крон-ножа
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще выше поди какой нить маршрутизатор микротик. Куча железок от разных вендоров в сети - "мечта" любого сетевика :D

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ды в общем то если конфиг типовой то плевать. Микротик Не циска, да, но сохо у них неплохое, сильно лучше дир300 нагородить еоип между площадками иногда может здорово выручить, и для домашнего пользования тоже. Один клинт ещё нцать лет назад рассказывал что дома через два канала от двух провайдеров качает торренты 2х100мбит.

А шо касается консолей, то распиновка со стороны rj45 там обычно у всех одинаковая, так что у длинка с циской и пачкой других вендоров консольные шнурки взаимозаменяемы.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с насколько большой сетью иметь дело. Да и распиновка не везде одинакова, по работе приходится иметь дело с оборудованием Alcatel-Lucent, так все пины зеркально перевернуты циске/длинку =) Про микротик ничего плохого сказать не могу - в определенных ситуациях лучше решения не придумать.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, о чем говорят все эти люди?

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы понимаем, мы такие же... А теперь выйдите из серверной, пожалуйста

4
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, и мне от этого грустно, потому что ни разу не видел вживую такое оборудование, только в книжках и на хабре читаю, плак

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я не один такой
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, @Kindred, пишет ещё понятно.
А вот у @tutitututu, просто помарок много, но местами действительно рандомно по кнопкам тычет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в основном из за "Т9" на планшете

Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше железок, тем больше типовых конфигов. У меня из тыщи с небольшим около 90% отличаются минимально -хостнейм,ип, снмп... а вот каких железок мало, на тех обычно всё сильно индивидуальнее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Dlink сжечь нахуй серверную.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у длинка сохо полное говно, а вот ентерпрайз и операторские серии у них довольно годные (только не вебсмарт) в частности приведённый на фотке коммутатор достаточно хорош в своих задачах небольшой L2 агрегации за свои бабки. Личный опыт работы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭЭЭЭЭ - на тебе буковки "э". Они тебе пригодятся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а маленьких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"эээээээээ" - лови"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переношу dlink, все время наровят сдохнуть, зависнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть синий плоский консольник от АТС Panasonic дремучих годов. Прям с надписью Panasonic на синей плоскости =)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивает, есть ли ссылочка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Календарь Авантел на 2013 год если не ошибаюсь. Если вы про девушку)

Автор поста оценил этот комментарий
На што? :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку