Сертификат соответствия роспотребнадзор

Родственница ИП, свой магазин. Полчаса назад звонок с номера 8**96578402, женщина представилась как Иванченко Людмила Алексеевна, "юрист первой категории" роспотребнадзора, обращалась по фамилии и инициалам.

С её слов - нужно ежегодно обновлять уголок потребителя, иначе штрафуют - раньше на 5000, сейчас на 8000, в этом году продаются 5 бордовых книжек для него за 2000 (в соответствующих магазинах), но ввели правило на "Сертификат соответствия санэпидемстанции" с 2 QR кодами - один с информацией о фирме (то, как раньше указывалась эта информация, теперь приравняли к личным данным или что то в таком духе), второй как электронная книга жалоб, отправляющий на сайт РПН. Описала процедуру самостоятельного создания QR кодов ("попросите программистов, они дадут вам пустой QR код, вы в него внесёте все свои данные при личном визите в офис РПН" коротко). И мякотка: "но мы можем собрать все документы и сделать QR коды за вас, а вам отправить курьером, цена 4000". После согласия спросила полные имя и отчество, потому что "у неё есть только фамилия и инициалы". По личной практике общения с РПН - у них есть вся информация. Родственница решила перезвонить позже. При звонке в РПН по официальному номеру всё вышеописанное опровергли.

Возможно получилось сумбурно, но как есть. Если действительно есть такая практика - просьба поправить меня в комментариях, но скорее всего это очередные мошенники. Родственница близкая, думаю тег "моё" можно.