Серик

В общем, мое полосатое котэ впервые в жизни заболело.

Заболело как. Травила я в общаге тараканов и на пару месяцев кота сплавила на другую хату. Было это в середине марта.

2 июня, утро. Планирую отметить днюху. Бюджет 10к, предвкушаю шашлыки, подарочек и День Города с фейверком.

Звонок. "Твой кот срет кровью!" и фотка кошачьего "насрулло" с кровью.

Паника-паника-паника. Кота в охапку и к ветеринару. Ветеринару предъявляется кот и фотка. Ветеринар ставит три различных диагноза: аллергия на белок в корме, панлейкопения и еще какой-то вирус.

Проверяет паспорт - просрочка по прививкам на 2 недели.

Кот же живой, активный, в меру растерянный и напуганный.

Коту ставят катетер. Кот перепуган уже без меры, вены убежали куда-то в район костного мозга. Коту дырявят два раза правую лапу, два раза левую, пытаются выжать кровь на анализ. Кот трясется, как осиновый лист, уговоры не действуют.

Плюнули на анализы крови, поставили коту капельницу. "Приходите через три часа!"

Через три часа я вернулась. Кот из бокса ломился ко мне на руки с истерикой: "Мяу! Почему ты меня тут бросила?! Забери меня! Не бросай!"

И только после капельницы с кота смогли выдавить кровь на анализ.

Прописали три дня капельниц, гипоаллергенный корм, таблетки Клодакса, пробиотики. Те 10к, что я планировала потратить на днюху, улетели со свистом.

В пятницу пришли анализы: панлейкопения.

Сегодня позвонила доктор-ветеринар, сказала, что коту повезло, болезнь в легкой форме, потому что прививки, пусть даже и просрочены на 2 недели.

Кот у меня до 2 июля вегетарианец (корм без животного белка). Кот зол, голоден, но голод не тетка - кот жрет свой корм, пусть и без аппетита. Но почти уже выжрал пачку.

А вот его полосатый бок!

Серик Истории из жизни, Ветеринария, Кот, Ситуация, Длиннопост

ЗЫ. Кот у меня первый такой, с прививками. До этого котов не прививала как-то. А в этот раз решила сделать все по уму: кастрация, прививки, техобслуживание у ветеринара. На все вопросы: "Тебе зачем???" Отвечала: "Ну дайте поиграть в плюшевого кота!"

Собственно, прививки оправдались.