Сериалы, которые хотелось бы увидеть в формате книг

На такую мысль меня натолкнул один забавный случай.

Насмотревшись "Фантастических тварей" (1 часть), я решил поискать книгу, дабы насладиться ей (подумал, что в фильмах чато обрезают сюжет, так что лучше книгу). И нашёл! Но когда начал читать, то понял, что потратил три сотни на учебник из мира Гарри Поттера!

Эпичный провал!

Но сейчас мне пришла в голову мысль, что даже некоторые сериалы я бы с удовольствием увидел в формате книг.

1. Сергий против нечисти.

Сериалы, которые хотелось бы увидеть в формате книг Литература, Приключения, Сериалы, Уэнздей Аддамс, Сериал Очень странные дела, Длиннопост

Довольно интересный российский сериал в жанре мистического детектива, в котором бывший священник Сергий зарабатывает себе на жизнь охотой на различную нечисть и продажей её частей в специальную церковную лавку.

Сам сериал короткий и по числу серий в сезоне, и по длине этих самых серий. А между тем персонажи очень интересные.

Как Сергий лишился отца?

Как его выгнали из церкви?

Какую ещё нечисть они поймали с напарницей?

Ждёт ли нас любовная история?

Кстати, нечисть вся наша, родная. Не вампир, а упырь. И не зомби, а Кощей.

2. Уэнсдей

Сериалы, которые хотелось бы увидеть в формате книг Литература, Приключения, Сериалы, Уэнздей Аддамс, Сериал Очень странные дела, Длиннопост

Учитывая, что мрачная, загадочная, но умная, верная и красивая Уэнсдей Фрайдей Аддамс покорила сердца миллионов, глупо было бы не перенести её приключения на бумагу не в формате комикса, а в виде книги. Какой полёт фантазии!

3. Очень странные дела

Сериалы, которые хотелось бы увидеть в формате книг Литература, Приключения, Сериалы, Уэнздей Аддамс, Сериал Очень странные дела, Длиннопост

Привет всем фанатам Дины!!

Если первые три сезона были просто крутыми, то четвёртый - БОМБА! Но даже такой крутой сериал оставляет недосказанности по ходу сюжета, на которые может ответить книга.

Почему мать Одиннадцать в бездне безумия больше беспокоилась о Девять, чем о дочери?

Выжил ли ещё кто из детей?

Кто настоящий отец Дины?

Вернутся ли демогоргоны?

Что ждёт Дину и Балабола?

Какой ориентации Уилл? (хотя у меня тут есть подозрения)