Сериал Задача трёх тел

Всем привет, знаю тут есть достаточное количество фанатов Лю Цысиня, и, полагаю, многие слышали о том, что планируется экранизация его цикла воспоминаний о прошлом Земли. Экранизацией занимается Netflix, продюсировать будут создатели Игры Престолов, также согласно КиноПоиску планируется выход и фильма Китайского производства.

Но вот зайдя вчера вечером на торрент в поисках свежего контента (с большой надеждой встретить в качестве Блуждающую Землю 2), замечаю сериал Китайского производства, вот он:

Сериал Задача трёх тел Сериалы, Задача трех тел, Лю Цысинь, Экранизация, Рекомендации, Длиннопост

Ссылка на КП: https://www.kinopoisk.ru/series/4540940/

Что хочу сказать: я плохо запоминаю первоисточники, чтобы их досканально сравнивать с экранизациями, но всегда помню ощущения от прочтения, и уж точно не могу вам советовать смотреть Основание снятое по книгам Айзека Азимова. Но первые просмотренные серии Задачи трёх тел вернули меня на 2-3 года назад, сериал очень хорошо нагнетает атмосферу, сильных отступлений я не увидел, не знаю чем он закончится, но очень хочу это узнать, надеюсь он того стоит.

Пишу пост для тех, кто ждал экранизации и, возможно, не знал что есть такая, если многие знали, то страпон мне в зад.

Приятного просмотра!