Сериал по Лавкрафту

Новость года!


Legendary работает над новым сериалом, который планирует объединить в себя практически всю вселенную Говарда Филлипса Лавкрафта. Но основной сюжет будет строиться над тремя произведениями маэстро, а именно The Dunwich Horror, The Call of Cthulhu, и The Shadow Over Innsmouth.


Сценарий к первой пилотной серии уже написан Францисом Вильсоном. Съемки уже в самом разгаре. Продюсерами выступают Lorenzo Di Bonaventura (Трансформеры) и Dan McDermott (На крючке). К сожалению, о названии сериала так и ничего не поведали, но представители Legendary сообщили, что все раскроется в самое ближайшее время. Следим за новостями.

Сериал по Лавкрафту Лавкрафт, Сериалы, Lovecraft Universe, Говард Филлипс Лавкрафт

Лавкрафт

474 поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Соблюдение правил пикабу.

- Запрещаются срачи не связанные с творчеством Лавкрафта , желательно вообще не разводить срачей.

-Если вам не нравится автор , его стиль и творчество в целом , лучше не засорять этим комментарии , а добавить сообщество в игнор.


Полезное для новичков:

https://lurkmirror.ml/Лавкрафт



http://pikabu.ru/story/faq_chast_1_4340601

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не охота омрачать всеобщий праздник, но творчество Лавкрафта мало подходит для визуальной экранизации. Большинство его произведений наполнены образами неведомого ужаса, не относящегося к этому миру, от одного вида которых люди сходят с ума и теряют рассудок. Объекты, существующие одновременно в нескольких измерениях, космические цвета, твари, не воспринимаемые сознанием. Всё это безумие хорошо смотрится в виде текста, оставляя недосказанность и страх перед неизведанным, переводить же подобное в визуальные образы - попросту бессмысленно.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В игре зов Ктулху вполне неплохо все это передано. И я думаю снять сериал по мотивам можно довольно спокойно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мифы Ктулху как по мне идеальны для экранизации в качестве сериала , другое дело что в фильме всё это трудно показать...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Сделают из шедевров "современное крутое кинцо " ради денег. Я например против экранизации Лавкрафта. Лучшая экранизация у тебя в голове, когда ты читаешь его или читал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто этим будет заниматься, от режиссера трансформеров явно ничего хорошего ждать не придется, но если это запустят HBO или Netflix то вполне себе может быть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я, пока читал "Жизнь Чарльза Декстера Варда" и "Тварь на пороге", такого себе в голове накрутил, что без света по всей квартире уснуть не смог. Мне тогда было 26 годиков...

6
Автор поста оценил этот комментарий

с этим нельзя не согласиться, но опытные люди тоже могут сделать что-то выдающееся, например, взять "Голба" из время приключений, его образ довольно страшный для мультика и оставил необычное впечатление, учитывая его поведение.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но как же Дагон...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но попробовать стоит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку