Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.


Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»


В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.


https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу базы.и НАТО. Вот скажите мне - каков сермяжный смысл завоевания РФ? С вводом войск, комендантского часа и прочего. Нужно обеспечить нормальную транспортную инфраструктуру для вывоза всего ценного, обеспечить добычу ископаемых ресурсов (ибо более взято то и нечего), доставить для этого технику, обслуживающий персонал.

Или - сделать эмиссию валюты, закупить все это на границе, потом бОльшая часть валюты снова придет обратно в виде купленных яхт, домиков на озере, оплаты обучения детей, купленных авто, техники и технологий.

Господа - кому мы нахер нужны с огромной территорией, неразвитой инфраструктурой и деградирующим населением?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держат же они зачем то войска в Прибалтике. Хотели и видимо, держать будут на Украине. Вот только зачем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, чтобы сдерживать самое миролюбивое государство в его рамках

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 9000 километров от своих границ? Да ладно. Большие у них рамки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

НАТО - это альянс стран. Пнешь одного, а пиздить тебя прибегут все. Поэтому Прибалтика вроде маленькая, но пнуть ее ой как ссыкотно. И за 9000 км огребешь и за углом наваляют.

Гопники, чо с них взять. Никакой духовности и желания мира

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа - это те, с кем 30 лет назад в Берлине договаривались о том, что они ни "шагу на восток"? Как же, как же - помню о таком договоре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря этот договор на бумажке не зафиксировали. Ибо больше о нем видимо никто не помнит. А вступление в НАТО - дело сугубо добровольное. В свое время и Сказочный хотел вступить. Да передумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку