Серьезные модификации для The Witcher 3 (Ведьмак 3)

Доброго времени суток.


Ведьмак - отличная серия книг и игр. Свежий DLC "Кровь и вино", завершающий серию (по заявлению разработчика) вышел три недели назад и оказался чудо, как хорош. Но сейчас речь пойдет о том, как изменить непосредственно игру TW3 и подогнать ее под свои вкусы.


На данный момент есть всего два мода (из тех, что я нашел), которые серьезно изменяют геймплей. (Картинки брались с нексуса) Это:

Brutal and Realistic Combat - http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/467/

Модификация изменяет боевую систему в целом, подгоняя под рамки здравого смысла здоровье и урон. Согласитесь, обычный человек, получивший десяток ударов мечом даже не покачнувшись - выглядит странно. Поэтому стандарты были изменены и акцент идет на блокировании, парировании и уворотах. В меню игры появляется доп. вкладка настроек, позволяя изменять множитель урона арбалетов, переработанную силовую атаку, множитель опыта с контрактов, множитель уровня врагов которые выше и ниже Геральта по уровню, делая игру сложнее или упрощая.

Серьезные модификации для The Witcher 3 (Ведьмак 3) Ведьмак 3: Дикая охота, Моды

ƤЯіற૯Я (Alchemy and Crafting) - http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1318/?


Мод, который возможно придется по вкусу любителям системы крафта и алхимии из первой части. Лично меня покоробило консольное упрощение системы расходников, при которой ингредиенты требуются только для создания самой первой бутылочки (бомбы), последующие пополняются алкоголем при медитации. Данный мод исправляет положение дел, добавляя помимо прочего эффекты "рубедо", "альбедо" или "нигредо" в зависимости от компонентов.

Серьезные модификации для The Witcher 3 (Ведьмак 3) Ведьмак 3: Дикая охота, Моды

Разумеется, за бортом осталось множество классных модификаций. Приглашаю в комментарии всех любителей этого дела обсудить моды и порекомендовать собственные сборки.

Удачной охоты!

P.s. Отдельная просьба к игрокам, хорошо владеющим английским языком - не могли бы Вы перевести пункты из меню настроек для модов?

P.p.s. Так же приглашаю в комментарии людей, понимающих, как работают скрипты - вполне возможно, что ряд модов возможно объединить в сборку, доступную для установки обычными пользователями без необходимости танцевать с бубном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, из-за одной мутации эйфории, приходится перекачивать сборку 1.21 с уже отлаженными модами, на 1.22 на которую не один мой старый мод не подойдет.

30 мин на скачку 30 мин на установку, час на формирование сборки модов заново...плюс половину моих любимых модов на нексусе уже не обновляли по пол года

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, пару часов убил на то чтобы после выхода "Кровь и вино" все моды подогнать под новую версию, сейчас снова придётся это делать (фейспалм.гиф).

P.S. "Отдельная просьба к игрокам, хорошо владеющим английским языком - не могли бы Вы перевести пункты из меню настроек для модов?" - Это не реально тк перевести меню не проблема, проблема в том что этот перевод игра не воспримет а будет показывать кракозябры..хотя на все 100% не уверен, пробовал перевести мод AutoLoot и там такая хрень была.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас снова придется, у тебя есть баг с последним слотом новых мутаций и баг с эйфорией которая сбрасывается после боя?



Кстати, вопрос к мододелам, кто-то смог сделать нормальную FX preset и гамму в "кровь и вино" А это эта желто-голубая "серпия" уже заебала. Летом и так жарко, даже под кондиционером, а от этого желтого марева еще жарче ужс.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за моды стоят? Просто у меня штук 10 модов и игра на .22 запускаться перестала, ошибки скриптов выдает, которые не показывает Script Merger

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребаланс рун и масел

мод буцефал редизайн плотвы

отключение пиздежа лютика

быстрые путешествия на любой маркер

Глобальный решейдинг

Замена финальной катсцены где можно убить авалакха

Редизайн глаз геральта, на те что из ролика

Редизайн всех ведьмачьих комплектов

ушучшеные шейдеры мечей и стали

торговец картами для гвинта

набор причесок для трисс геральта и йен

пару фиксов и все


а ребаланс трофеев еще

Автор поста оценил этот комментарий

бля поставил 1.22 говорили что в нем пофикисили последний слот мутаций АННЕТ

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

новую начни, или попробуй перекачать, пофиксили так то...

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не пофиксили, последний слот вылечили да, но обрати внимание на мутацию эйфорию, которая дает +250% урона при интоксикации, он спадает после боя


Этот баг лечится только тем что нужно после каждого боя пить ласточку чтобы "освежать" параметр интоксикации, а так он в 100 раз лучше кровавйо бани, так как идет бонус к урону а не к силе атаки, и бонус сразу и не нужно разгонять.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

и где тут баг?

некоторые эффекты отображаются только в бою, ты почитай хотябы описание прежде чем батоны крошить )

эйфория увеличивает урон на 0.75 за каждое очко интоксикации, максимум 206% (у меня) если интоксикация падает, эффект пропадает совсем в бою ты или нет не важно. когда бой заканчивается иконка пропадает, правда, но в следующем бою она снова появляется относительно уровня твоей интоксикации...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не отображаются, а заново накладываются, я уже копался в коде.

Во вторых выпей 3 эликсира для "стабильной интоксикации" войди в бой, выйди из него и снова войди, не употребляя после боя зелья. Нихуя у тебя не наложится, пока зелье не выпьешь и снова не войдешь в бой.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

прости, ты копался в коде ведьмака?) она чё опенсорс? покажи!!! )

наложится, я спецом проверила :) под тремя отварами он каждый раз накладывается при входе в бой, а зачем он не в бою м?:)

и не груби мне, а то модератора позову :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше позови лучше преподавателя с огромным учебником по Pyton и С#, которым он должен сладко приложить по голове!


Не хочешь чтоб тебе грубили, не провоцируй на грубость безапелляционными репликами и глупостью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздишь, проверено на стиме, пиратках, 1.22 и 1.21а/б, статус завязан на три флага, изменение интоксикации, выпитое зелье, изменение статуса мутагена в ячейке. Пока не один из флагов не изменен, статус баффа не обновляется. Все эти три флага прописаны в playerwitcher.ws


С подключением на нексус, ой а разве можно извлекать и читать скрипты, ой в рот мне ноги, ой что за колдунство, ой не опенсорс нененене

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку