Сердцеед растет

Вчера у меня был урок у второклашек. Поздоровались, я их усадила, и тут один мальчишка тянет руку. Думаю, опять не успел попить или что-то вроде этого. Но, как оказалось, он хотел сказать, что у меня сегодня глаза другого цвета (а они у меня хамелеоны), очень не обычного, и очень идет. Приятно так было. Такой маленький, а уже умеет правильно отметить такие "мелочи". Через несколько лет он будет пользоваться успехом у девчонок... или, все-таки, станет криминалистом, как папа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне Вам папа мальчика симпатичен)
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немного)) но он мне в отцы годится)
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в отношении мужчин это нечасто мешает :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
мужику не мешает, даже нравится, а общество таких не любит - http://youtu.be/nhODcR5In5g
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Срать на мнение того общества, главное что бы людям хорошо вместе было и они никому не мешали.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел возразить, сказать, что общество нормально к таким относится... Почитал комментарии на сайте(http://www.kp.ru/daily/23900.5/67142/#comment) с этой историей, где его и педофилом, и извращенцем называют... И смешно, и плохо...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поженятся, а там глядишь и квартира перепадет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 40 лет? Каков старик.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под 50, старшему сыну ок. 25
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне 30 , у меня тоже хамелеоны...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не даст
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Типа эта расцветка от возраста зависит?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
от настроения
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, подозреваю, что у меня такая же хрень... Они всегда серые.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься. Все, у кого серые глаза, говорят что у них глаза-хамелионы. И ты говори. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве были ярко-голубые. Теперь же всегда темно-серые. Тоже от настроения, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, под этим комментом не нужно рассказывать про глаза-хамелеоны, этот коммент - шутка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочется увидеть ваши глаза, желательно во всех возможных цветах
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть неплохие шансы в этом случае))
Автор поста оценил этот комментарий
ну мальчик то тоже растет, не всегда ж он маленьким будет
Автор поста оценил этот комментарий
А какой предмет Вы преподаёте? Я сам одиннадцатиклассник, так что мне ещё до профессии ох, как далеко)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я школу уже давно закончила! Я преподаю иняз малышам. Так же преподавала общую генетику. А еще летом занимаюсь со студентами на летней практике по селекции, а зимой к нам приходят ученики 10-11-х классов, наш НИИ у них курирует НИРШ
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял, что Вы школу давно закончили! Прекрасно, генетика и селекция - интересные темы)
А почему именно инъяз для малышей, а не биологию/ естествознанию/природоведению? Вам же ближе.
Разнасторонне развитый учитель - это просто замечательно! 2 разных блока - естественно-научный и гуманитарный)
А на счёт генетики, как Вы думаете, нанотехнологии способно ли будут воздействовать на структуру гена таким образом, чтобы активировать определённые функции и убирать генетические болезни... Да, это очень сложно, поскольку за несколько признаков могут отвечать один ген, так же за один признак несколько генов, + явление кроссинговера, случайные мутации. Сложно, достаточно. Но в принципе реально?
Сам я собираюсь выбрать физико-математическое направление, поэтому, из-за подготовки, мне некогда повторять материал 9 класса+ изучать дополнительный, поэтому мои знания о генетики и селекции весьма поверхностны. Поэтому, извините, если я что-то не понимаю или делаю ошибки в понятиях.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как физик : на этом уровне действует неопределённость Гезенберга так , что нанотехнологиями не выйдет .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо.
Однако макромасштабы возможны - искусственные органы, которые будут функциональнее естественных?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно ,то не знаю , но вот например на сердце вешают кардио-стимуляторы батарейку меняют раз в 3-7 лет ,из этого можно сделать вывод что для искусственных органов тоже должна быть какая нибудь процедура : замена батареи и других расходников (тех же гормонов , которые будет легче запасти в органе и выставить их дозировку , чем синтезировать их ), вот здесь встаёт вопрос : что для вас лучше органический орган или искусственный , но вам в раз год надо будет что-то там менять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю, что операции станут безопаснее и естесственнее в будущем. Хотя очень страшно, но что делать? Я был бы не против искусственных органов чисто сознательно. Но пока они не сильно лучше органических, так что лучше ждать.
Да и в первую очередь это нужно больным, а потом уж здоровым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше привлекают выращенные органы ,хоть сейчас это и невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Это привычнее. Но всё же, надеюсь на искусственные преобразования. Таблетки, например, уже искусственное вмешательство в организм)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты ее либо клеишь, либо издеваешься над ней. Насчет генетики. Возможно и получится, только причем тут нанотехнологии? Сейчас уже могут убирать некоторые гены и встраивать их в другие организмы. Отрасль генной инженерии новая, только развивается, ей от силы лет 25, для серьезной науки это не срок. Мы пока что стоим на входе в мир генетического конструирования. Геном человека расшифрован процентов на 30, не более. Все будет, но не сразу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я дурак. Да, по дурости своей хотел привлечь внимание.
Нанотехнологие очень даже причём: что если создавать искусственные гены, которые будут лучше естественных? Но мне уже ответили, на этом уровне действует принцип неопределённости Гайзенберга, так что вопрос решон.
Извини, пожалуйста, за мою тупость, говорю без сарказма.
Что касается серьёзности науки - глупо измерять её временем.
В остальном я не спорю - ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Генной инженерии больше лет. Даже сам термин появился еще где-то в 40-х годах. И геном человека расшифрован уже под 100 %, ведутся "доработки".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Термин ввели в 70. До этого была "биотехнология". Первый ГМО появился где то в 80 (точно не помню, вроде был табак).
2. Геном расшифровали на 100%. Из них 70% генома содержит ДНК не кодирующую ни белки, не РНК. До конца функции этой ДНК не выяснены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Термин введен в 1963 году, а в 72-м уже синтезировали ген, и ввели егов другой организм в 73-м году.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно гороря, я в нано-технологиях не сильна. Тем не менее, я понимаю, что воздействие на геном взрослого человека за счет искусственных частиц - это для меня фантастика. Вирусы - другое дело. Они могут внедряться во всю массу соматических клеток. С их помощью можно что-что-то"включать" и "выключать" и тд. Однако, этические проблемы - как это может на потомстве отразиться, например. Ну и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Однако, я собираюсь сдать своё тело на исследования после смерти.
Меня больше интересует улучшение мира. И, похоже, к, сожалению, придётся проводить эксперименты на себе. Я уважаю науку и даже люблю её. Я серьёзно.
Но мне уже ответили, что при нанотехнологиях действует принцип неопределённости Гайзенберга. Но, интересно, в тех масштабах, где им можно пренебречь, можно ли искусственно воздействовать на геном.
Было бы так же здорово создавать искусственные органы, которые функциональнее человеческих. Или же лучше даже воздействовать на геном таким образом, чтобы гены стали лучше,чтобы были надёжнее и увеличилась вероятность положительных мутаций, а также уменьшилась вероятность отрицательных. Но мои знания школьника очень не глубоки для того чтобы вплотную заняться этим вопросом.
Но уже есть приборы, которые позволяют подключить конечности к головному мозгу, минуя спинной, тем самым позваляя передвигаться людям с повреждением позвоночника, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Успеха Вам в дальнейшем преподавании, общем развитии и понимании детей)
Всё-таки профессия учителя очень важна. Жаль, что, как правило, осознаёшь это в более позднем возрасте.
Ну парнишка странный, хотя дети похожи на женщин в том смысле, что у них сильное восприятие деталей и слабое - общей картины. К тому же, не сомневаюсь, что у него есть творческие задатки , хорошая зрительная запечатлительность, можно отдать в художественную школу)
Автор поста оценил этот комментарий
И извините, что задал глупые вопросы. Хотел показаться умным, а вышло, каким я являюсь на самом деле. Ну ладно, надо учиться. Учить мне ещё рано)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще летом занимаюсь со студентами на летней практике по селекции
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку