Сердцеед

Как-то в части, в которой я срочку служил, сложилась такая ситуация, что осталось всего два старшины второй статьи. Это я и друг мой Князь. И в наряд на суточную вахту нужно было как раз два старшины: помощник дежурного по части и дежурный по КПП. И получалось так, что с вахт мы не вылазили, менялись только повязками. Конечно через неделю мы с Князем выглядели и чувствовали себя как тряпичные куклы. Ни о чем, кроме сна и не думалось. Засыпали сразу, как переставали двигаться. Вахта на КПП была легче, ночью можно было карася или дрища молодого на шухер поставить и покемарить. Ну мы и решили не меняться по двое суток (перед сдачей вахты косячили и дежурный по части оставлял на вторые сутки).

Одним весенним днём вызывает меня командир части и приказом своим отправляет на следущий день в командировку во Владивосток. Одним днем туда-обратно, отвезти в учебку связи какие-то документы. Путь до Владика был таков: сначала к 5:00 утра на автостанцию на автобус, час в автобусе , затем ловишь попутку и на ней до электрички. Полтора часа в электричке и ты во Владике.

Вахту я достоял, сменил меня молодой мичман. И начал я готовиться к командировке: отстирать белую бескозырку и тельник, нагладить фланку и брюки, начистить ботинки и бляху… В отбой лег ближе к трем ночи. В четыре подъем и вперед!

Как зомби добрел до автостанции с расчетом занять сидячее место в автобусе. Где-то в расчетах была ошибка и место мне досталось только у стоя у самых дверей. Хрен подремешь! Дальше в попутке со всей силы боролся со сном, что б не проехать нужный поворот, где выходить. Последней надеждой на сон была электричка….Но снова облом, приехала она забитая дачниками и остался я стоять в тамбуре вагона.

Где-то на половине пути, на одной из крупных станций вышли сразу почти половина пассажиров. Я сел спать. Место мне досталось у прохода, ну и на том спасибо! Тело моё уже начало обмякать, мозг начал включать диафильмы….Но! Напротив усаживаются две девушки, два ангела, две нимфы. Ну в тот момент мне так показалось, давно не было. Мозг сразу взбодрился, тестостерон встряхнул уставшее тело, расправил сутулые плечи. И вот уже пред девами моряк как на картинках: блеск в суровых глазах, грудь – колокол, тельник под горлышко, бескозырка снежнобелая! Усов и пулеметных лент не хватало! Поначалу, девченки скромно опускали взгляд, тихо перешептывались…Но вот с одной я встретился глазами. Долго смотрели не отрываясь и не моргая. Я эту дуэль выиграл. Они тихонько хихикали, шепталтсь, но щечки розовели. Вторую дуэль взглядов я решил брать наглостью : подмигнул. А она в ответ! ХА! Я ёще раз, и она подмигивает! Думаю : «ща я её!» и подмигиваю …

Проснулся я от собственного храпа и многоголосного смеха. Ржали все вокруг.. Девушки… эти два ангела превратились в монстров! Лица от смеха красные, косметика грязными потоками с глаз по щекам! Ртом воздух хватают как рыбы! Люди вокруг меня тоже уссываются не стесняясь. Только тётенька, которая сидела у окошка держала платочек у лица и не ржала, просто дергалась отвернувшись в окно. Я и сам, когда представил как это со стороны было, ржал в голос! Такой альфач, грудь навыкат, брови в кучу! Подмигивал. подмигивал да и как подмигнул со всей силы…Мозг не справился с такой нагрузкой и уснул, а за ним и весь морячок.