Сердце ярости. Моя попытка начать писать рассказ. Жду вашей критики и советов.

Окутай эти ночи своей тьмой

Пролог

«- Смотри не глазами, а сердцем.
- Как это возможно, глупец?
- Ты поймешь со временем. Просто научись ждать.»


Мир погрузился во тьму. Лишь один лучик света озарял это гиблое место. Именно он и разбудил его. Когда он очнулся, первым делом он в панике оглядел место, где он оказался. Он находился в каком-то полуразрушенном доме, который выглядел заброшенным уже многие годы. В доме был затхлый воздух, дышать было тяжело. Всё вокруг было в крови. «Свежая», - подумал он. Крысы не боялись выходить из темных углов развалины. Он с отвращением оттолкнул ногой одну из них. Рядом, на бархатной ткани лежал клинок дивного вида и записка.
«Это Клинок Яростного Мстителя. Пусть грешники падут в бездну кровавых мучений.»
- Что за чертовщина, - подумал он. – Как я тут очутился?
Он решил осмотреть меч поближе. Это был длинный одноручный меч, с инкрустированной рукоятью и гравировкой на латыни. «Рожден во имя мести» - внезапно осознал он.
- И с каких пор я начал понимать латынь? – он усмехнулся.
Он услышал пронзительный вой. Осмотрел себя. Он был одет в темные кожаные доспехи. Обнаружил ножны за своей спиной, вложил туда клинок, ножны будто были сделаны специально для этого оружия. Он проверил свою сумку.
- Слава богу, - сказал он и закурил. – Хоть что-то хорошее.
Вой повторился. В этот раз в нём было больше боли и отчаяния, чем устрашения. Он в последний раз оглядел дом, вздохнул и вышел на свежий воздух. Это была хижина в сосновом лесу. В воздухе витал приятный замах хвои. Вздохнул и спотыкнулся о потухший костёр.
- Черт тебя подери, - выругался он.
Тихое сопение привлекло его внимание. У одного из деревьев лежал раненный волк. Удивительно, что волк боялся его больше, чем он волка. Можно сказать, что он совсем не боялся дикого зверя.
Он приблизился к животному, волк сделал неудачную попытку убежать, но рваная рана, которая продолжалась от основания левой передней лапы, до середины груди, не позволила ему это сделать.
- Не бойся, я помогу, - тихо прошептал юноша.
Волк замер, будто понял, что сказал тихий голос. Юноша достал из сумки какое-то снадобье, пролил пару капель на рану зверя, и рана начала светиться ярко-синим, постепенно затягиваясь.
- Первый раз имею дело как с дикими зверьми, так и с зельями. Не понимаю откуда, но я знаю, что делать. – успокаивающе приговаривал он.
После полного исцеления волк, переваливаясь, встал и твёрдо посмотрел в глаза юноши. Такого пристального и страшного взгляда парень не видел ни разу в жизни. Потом зверь резко прыгнул к нему, и начал радостно вылизывать лицо юноши.
- Какой славный малый, - просмеялся парень, - Я Альварез, а у тебя есть имя?
В ответ волк лишь тихо прорычал, уткнувшись мордой в живот юноши.
- Буду называть тебя Клык. – Сказал Альварез, почесывая шерсть зверя. В следующие пару минут юноша понял, что зверь будет следовать за ним, и помогать, во что бы то ни стало. Волки сами по себе гордые звери, и они верны и преданны своим спасителям. Он еще раз окинул взглядом Клыка, и заметил, что тот имеет благородный серый окрас, с белой грудью, в виде следов от удара звериной лапой, и ярко-голубые глаза, отдающие холодом. Эти глаза могли внушить страх кому угодно, но только не Альварезу. Теперь это его единственный друг в этом мире, а никто в добром здравии боятся своих друзей не станет.
- Ну что ж, Клык, - волк поглядел на своего спасителя, - начнем наше путешествие?..