Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сербия - пожалуй сегодня главный друг России в Европе

Как, наверное интересующиеся люди знают, Александр Вучич победил на выборах Президента Сербии.

Сербия - пожалуй сегодня главный друг России в Европе Сербия, Александр Вучич, Друг, Факты, Дружба, Политики, Длиннопост, Политика

Хотелось бы немного поближе рассмотреть главного европейского друга России сегодня. А в частности, чем он подкупает как лидер дружественного государства и любимец своего народа:


Рейтинг Александра Вучич очень высок и превышает по последним опросам 70%, по мнению ряда сербских и зарубежных аналитиков Вучич стал самым влиятельным человеком в стране.


Александр Вучич интеллектуал, в школе был круглым отличником, чемпионом Белграда по шахматам. Окончил юридический факультет Белградского университета. Работал и учился в Англии - по стипендии от фонда молодых ученых. Бегло говорит на английским, французским и хорошо знает русский язык. А ещё является почетным доктором МГИМО.


Александр Вучич большой фанат баскетбола, и это не удивительно при его то росте в 199см и отсюда вытекает другой факт - президент Сербии является самым высоким действующим мировым лидером на данный момент.

Сербия - пожалуй сегодня главный друг России в Европе Сербия, Александр Вучич, Друг, Факты, Дружба, Политики, Длиннопост, Политика

Например рост Дмитрия Рогозина 190см и судя по выражению его лица, рядом с двухметровым Вучичем чувствует себя менее уверенно.

Сербия - пожалуй сегодня главный друг России в Европе Сербия, Александр Вучич, Друг, Факты, Дружба, Политики, Длиннопост, Политика

После окончания президентского срока Александр Вучич мечтает о карьере баскетбольного тренера. И потому, даже будучи главой страны, поступил в 2020-м в спортивный колледж на обучение.


Александр Вучич большой любитель вина и коллекционирует эти напитки. Как сказал по этому поводу сам Вучич: «полагаю, что в Сербии не больше ста человек, которые лучше меня разбираются в вине. Это хобби, о котором я могу говорить часами, так как вино это божественный напиток, более важный, чем еда»

Сербия - пожалуй сегодня главный друг России в Европе Сербия, Александр Вучич, Друг, Факты, Дружба, Политики, Длиннопост, Политика

Я приглашаю присоединиться и дополнять под постом интересные факты из жизни главного друга России в Европе Александра Вучича.