Сенсо-невральная тугоухость. Нужна консультация!

Доброго времени суток, уважаемые други. Вот и в мою семью пришла беда, откуда не ждали. Родилась дочка, неделю назад поставили диагноз: сенсо-невральная тугоухость 2 степени. Говорят не слышит глухие, шипящие и свистящие звуки. Рекомендуют слуховые аппараты. Хотелось бы узнать, это лечится? Одни врачи советуют искать специалистов, другие говорят смиритесь и живите с этим. Мириться пока нет желания, ищем информацию, специалистов хоть кого то кто сможет помочь и объяснить понятным простым смертным языком. Я понимаю что с этим диагнозом живут. Но в нашей стране не живут, а существуют большинство здоровых людей. А человеку с ограниченными возможностями, тем более ребёнку в миллионы раз сложнее. Общество нашей страны не любит не похожих на большинство.
Да и финансово не легко.Элементарно слуховые аппараты минимум 180 к. Денег не прошу, прошу знаний, информации. Заранее спасибо от меня и Сашки отдельно))

Сенсо-невральная тугоухость. Нужна консультация! Тугоухость, Врачи, Болезнь, Консультация
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с недоразвитой мозговой системой,если думаете, что здесь кого-то интересует ваш утипусечка с диагнозами. Ищите спец форумы с такими же тупыми мамашечками.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю тогда мы с Вами на одной ступени эволюции. Судя по Вашим комментариям Вы тоже не далеко по умственному развитию от зубочистки ушли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инфу ищите на мед форумах, а не развлекательных. Здесь вы никому не нужны
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Три тысячи извинений, но если Вам не нужны, то это не значит что никому не нужны. Если Вам что то не нравится, просто пройдите мимо.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы здесь нашли медицинский форум?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь хоть где то найти инфу. За неделю просмотрели много форумов, сайтов, людей.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто он(а) лицо с недоразвитой мозговой системой,наверное)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мб самоутверждается за счёт оскорбления в интернете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы, и ваши извинения не нужны, валите отсюда и не срите в ленту
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам чем то насолила?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ищите, ищите специалистов, инфу. Думаю такие проблемы решаемы в наше время. И деньги начинайте копить. Дочка прекрасная у вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вот ищем. Деньги копим, только в нашей стране мне кажется это нереально сложно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам слабослышащий, и в сурдоценты обращался в Москве многократно. Первый раз слышу об очередях. Если вы конечно хотите попасть к определннному специалисту то да, возможны очереди

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сказали малышами мало кто занимается. Хотя на Вернадского быстро прошли второй раз тест, хотя очередь была. Сказали повезло
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поныть в интернете, чем что-то делать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше поныть. Когда за неделю вся голова поседела от прогнозов врачей, когда нет сил встать утром, от того что кажется что это кошмар и он сейчас закончится. Когда винишь себя в том, что твой ребёнок родился таким. Но Вам то откуда знать, у таких как Вы нет ничего в душе, кроме желчи и злости. Мне Вас искренне жаль, злой, никому не нужный и не понятый миром человек.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в Москве очереди на месяц вперёд ? Этих центров в Москве море

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно, но факт. Оказывается это стало распространённой проблемой за последние 10 лет. На Ленинском аудиоцентр откроет запись на июль только 6 числа
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо оскорблять зубочистки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду больше)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как слух проверяли? Где? Я к чему спрашиваю. Нам в роддоме поставили диагноз - не слышит. Съездили в центр поверки слуха. Там где по взрослому проверяют. Оказалось все хорошо. Для начала подтвердите диагноз. Потом дальше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В роддоме аудиотест, потом в сурдоцентре в Москве на Вавилова во сне наушники и датчики лепили. Не помню к сожалению как называется
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно дорогую модель вам подобрали, сходите в несколько сурдоцентров, в некоторых  только впаривают подороже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Записаны в ближайшие 2. Но очереди только на август и июль. А спешим купить, потому что мелкая пока не начала говорить. Только гласные. Надо понять что это из за слуха. И ведь никто ничего не говорит толком(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Очень поздно увидела ваш пост, к сожалению. Я сама живу с таким диагнозом. Мне его поставили не в самом роддоме, а чуть позже. Моя мама отказалась от аппаратов, чем я ей очень благодарна. Я проживаю полную и счастливую жизнь. Единственное , шёпот не особо слышу, да он мне и не нужен в обычной жизни и ещё немного дефект речи, но лично мне он не мешает, как и моим друзьям и близким. Я бы подумала на вашем месте, просто потом когда она подрастёт сама сможет решит, нужны ли ей аппараты, а то если в детстве их поставить, то вряд ли она без них жизнь представит.

Но это моя история и сугубо мое личное мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но речь пока невнятная у гнома и мы опасаемся что такой и останется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, моему ребенку дали инвалидность - диагноз такой же. Может проконсультироваться о правоприменении у специалистов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, узнаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам и берегите здоровье ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Берегли как могли, сказали скорее всего родовая травма или грипп во время беременности(
2
Автор поста оценил этот комментарий

нейросенсорная тухоухость не лечится, увы. у моей жена такое же. единственное, при тяжелых случаях ставят кохлеарные имплантаты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться что лет через 5-10 придумают способ вылечить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нейросенсорная тухоухость не лечится, увы. у моей жена такое же. единственное, при тяжелых случаях ставят кохлеарные имплантаты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали с такой степенью не ставят. Если только большая степень ставят
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для второй степени вам слишком мощные аппараты порекомендовали. У моего сына четвертая, пользуемся Phonak Bolero Q50. Сходите в другие сурдоцентры, есть ощущение, что в текущем вам пытаются впарить аппараты подороже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже записаны, ждём консультацию. А в Радуге Слуха именно советуют этот. Вот мы и в раздумьях. Q50 тоже советовали, но говорят этот лучше. Быть бы в теме, или дочка бы говорила что ей удобнее, было бы проще. Но за совет спасибо
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенку оформить инвалидность, будет очень хорошая пенсия маме или папе до достижения 18 лет - потом ребенок от государства будет получать пенсию как инвалид. Это раз. Есть хорошие школы - интернаты, #30 и #52 - рекомендую обратиться туда  и наверное устроить ребенка в детсад при школе. Это два. Аппараты за 180к на оба уха, считаю, оверпрайс. Это три.

Сам с таким же диагнозом, окончил Бауманку, работаю, проблем вроде не наблюдается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 3 степени не дают инвалидность, у нас 2 к счастью. Садик пока ещё рано, но уже ищем ближе к месту жительства.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом я совсем не уверен. Вы можете попросить оператора при звонке в центр попросить уточнить это.
я бы вам дал её номер телефона,но в общий доступ на Пикабу писать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла номер центра) завтра буду звонить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, я до двух лет вообще молчал. Года в три (если ситуация не изменится) сходите к сурдологу - это узкоспециализированный ЛОР - сделаете аудиограмму, тогда что-то разъяснится, а пока - не насилуйте ребёнка врачами.То, что он вообще УЖЕ говорит значит, что слух ЕСТЬ, а произносить звуки правильно ребёнок в таком возрасте вообще не может. С логопедом пообщайтесь. Следите за дитём и не суетитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже делали на Вавилова. Если там подтвердили, то надо решать вопрос. Это лечится? Или только слуховой аппарат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали только слуховой аппарат. И тогда имеем шанс на обычную школу, жизнь с небольшими ограничениями
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я наблюдаюсь у хорошего сурдолога в Москве Авдиенко Елена Владимировна в Скандинавском Центре. У меня нейросенсорная тугоухость. Хорошие аппараты действительно дорогие. Я купил за 47 на одно ухо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поищу контакты и постараюсь записаться, если она работает с малышами
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

180к слуховой аппарат?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 штуки на оба ушка. Phonax balero Q70 написала кажется правильно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегился на Пикабу ради ответа на этот пост. Существуют спецшколы, в которых учителями работают люди с двумя специальностями (в моём случае - с тремя) - педагоги и дефектологи. В этих школах дети с нарушениями слуха (и прочими нарушениями, неизбежно влекущими за собой задержку развития) проходят программу общеобразовательной школы под наблюдением специалистов. Советую найти и пообщаться с одним из них лично, показать ребёнка ему не лишне. Я не знаю возраст ребёнка  и не вижу медкарту , поэтому сейчас ничего более сказать не могу, простите. Если Вы опишете подробнее проблему - отвечу письменно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкой 1.4 года. Кроме мама не говорит никакие слова. Гласные все говорит, а вот с согласными беда. Посоветовали когда купим аппараты ходить к сурдопедагогу в сурдоцентре на Вернадского. Документы смогу вечером отфотать завтра, муж забрал на работе отсканировать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, модели q50,q70,q90 отличаются не мощностью, а дополнительными функциями. А ресиверы разной мощности можно поставить в любую модель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот знать бы все нюансы. Мы пока только учимся жить с этим диагнозом и изучать все сопутствующие товары, а это время,нервы и деньги. Пост в принципе и создан для этого. Куча информации и крупицы именно полезного материала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я инвалид 3 группы, всю жизнь меня заставляли носить аппараты, но я их принципиально не носил в детстве - ибо дети жестокие, научился говорить, правда  была проблема с некоторыми звуками, но помог логопед и подрезание языка...  за 180к даже я себе аппарат не планирую покупать,  это обычно внутриушные индивидуального строения с поглотилелем помех и с блютузом... нахер не нужны, хватит на первое время обычного заушного... Если оформят инвалидность то 1 раз в 3-5 лет выдают бесплатные аппараты + устройства звуко-светосигнальные на дверной звоной и звуко-световибро будильник... Лечение... хз, пока в России этого не существует. но аппараты за 180к это явный перебор, тем более для ребенка, когда придётся покупать новые каждый год + хрен продашь такие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
89 один стоит, 2 стоят 180. Покупать решили потому что она ещё не говорит совсем. Инвалидность сказали оформляют с 3 степени, но будем уточнять. Так же будем уточнять относительно других моделей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому-же Вы не правильно указали диагноз (нейросенсорная тугоухость)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. Вот тут я точно ошиблась. Хотя ошибкой не считает поисковик, когда ищешь инфу. Извиняюсь, за неделю мозг взорван новой информацией, нервами и литрами кофе
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно вам, женщины и так настроены на очень высокие звуки. )) нормал все будет ) у нас на работе женщины как начнут разговаривать,так кажется у них у всех тугоухотсть. )

П.С. Простите по делу ничего не посоветую (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас неправильная семья))) говорим обычно в полголоса))) только вот младшая громкоголосая