Семья не знает куда возвращаться после путешествия

Мать-одиночка продала семейный дом и отправилась с маленьким сыном в кругосветное путешествие.
Два года назад австралийка Рут Джонстон приняла тяжелое решение: она продала жилье, чтобы оплатить путешествие по миру. В тот момент ее сыну было всего пять лет. Сейчас, на третьем году путешествия, мама с сыном находятся в Греции. Пока им удалось исследовать 29 стран.
Г-жа Джонстон утверждает, что не сожалеет о своем решении. При этом признает, что понятия не имеет, где они будут жить после возвращения.
"Это лучшее решение в моей жизни", — говорит она. — "Я работала на двух работах, чтобы выплатить кредит на дом, и совершенно не имела времени на своего сына. Кроме этого, у меня даже не оставалось денег. Единственным выходом было продать дом".
Маленькая семья зарабатывает деньги, присматривая за домами местных жителей. Г-жа Джонстон заявляет, что ее сын — ученик "школы жизни". Он много читает, однако возникла проблема с книгами на английском языке. В связи с этим мальчику проще было купить электронную книгу, с которой он практически не разлучается, но с удовольствием листает и бумажные книги.
Решение г-жи Джонстон было продиктовано желанием проводить каждый день со своим сыном.
"Я хочу показать ему мир. Я призываю родителей-одиночек понять, что более доступно ездить по всему свету, чем платить за дом и покрывать все связанные с ним расходы. Нужно жить просто — тогда уменьшаются потребности и вы перестаете беспокоиться о неважных вещах", — уверяет мать-путешественница.
По данным последних исследований, долгосрочные путешествия становятся все более популярными, особенно среди пенсионеров, недавно уволенных работников и людей, не имеющих постоянного жилья.