Семья

Читаю посты и пытаюсь понять, что есть сейчас семья, в понимании людей?
Многие «ударились» в амбиции - я зарабатываю, поэтому дома меня обслуживайте, я слишком красивая - поэтому работать, готовить и убираться я не буду!
Т.е. живут два человека, которые любят друг друга, накупили разной техники (это хорошо!), которая пылесосит, моет, стирает. Но, пыль на подоконнике робот не протрет, значит нужен ещё один человек в доме, кто это сделает. Ладно, ок, приходит чужой человек, который раз-два в неделю по пыли и прочему.
Готовка - тоже нет! Не научилась (не научился) всю жизнь с родителями, если один (одна), то доставка, ну или тот же чужой человек в доме ещё и готовит, на свой вкус и цвет.
Ребёнок - не знаю, не учили, нужна няня. Няня тоже чужой человек, который вообще не обязан любить твоего ребёнка, максимум помыть ему попу и вывести погулять, накормить и спать уложить. А что вкладывает в голову твоему ребёнку этот чужой человек, никому не известно (фильм неплохой - «Рука, качающая колыбель»). Про страшные видео с камер наблюдений, даже говорить не хочу!
Далее - хочу принимать пищу в одиночестве, так как эти семейные ужины меня бесят, там надо обсуждать всякую ерунду. Странно, то, что важно или интересно членам семьи, для одного из них - это ерунда. Да, конечно, рассуждения ребёнка за ужином - это ерунда, у него же есть няня, пусть она и слушает.
И все равно, все вымотанные, уставшие, и не понимающие, почему семья идёт ко дну. Конечно, работать, по сути ещё на одну семью, оплачивая домохозяйку и няню!!!
Многие вспоминают дом бабушки и дедушки, как было уютно и весело с ними. Так почему вы не хотите этого же своей семье?
Ещё был пост, про то, как муж и жена хотели сделать друг для друга больше, каждый из них хотел взять на себя больше обязанностей ради того, чтобы другому было легче.
Сегодня, только - мне, я хочу, все для меня, дайте.
Молодость тоже однажды проходит. Все что вы смогли создать, приумножить, вот с тем в старости и будете).
Что хотела сказать-то?) Лично мне нравится, когда муж приходит домой и говорит, как у нас вкусно пахнет. И после ужина ему, может и в лом, но он помоет посуду (ну нет, блин, у нас посудомойки, пока нет, строимся). Да обсуждаем всякую ерунду за ужином. Стараюсь сама с ребёнком сбрызнуть пораньше спать, чтобы оставить ему время на приставку. А утром получаю, 20 лишних минут сна), тк он встаёт раньше и готовит ребёнку завтрак. И собирает его в сад.
P.S. Извините за поток мыслей) и ошибки!
Всем любви!