Семейный союз ничем не разрушить!

Ни для кого не секрет, что есть очень много парней (мужиков), которые бьют своих девушек (жён). Однажды я был в гостях у своей давней знакомой, учились вместе (её муж меня хорошо знает, в одно время даже частенько гуляли и выпивали в одной компании).
В общем сидим с ней, чай пьём, я его жду, он мне по делу нужен был, время уже к вечеру, 21:00 подходит, вроде с работы уже должен как часа 2 прийти. Оля ( моя подруга) звонит ему, чтобы узнать где он, ответил что задерживается, но скоро будет. И с грустным голосом сказала, что он уже выпивший.
Думаю, смысла нет уже его ждать, лучше завтра зайду, когда он трезвый будет, там и обсудим, собрался и ушёл.
Примерно час спустя, мне позвонила Оля, сама плачет, говорит Саша (муж её) избил её, причиной тому я, как-будто она ему со мной изменяла говорит, просит позвонить и объяснить всё ему.
А я неподалёку ещё был, к другим знакомым зашёл, думаю пойду сам зайду и лично всё объясню, не люблю я по телефону говорить.
Дверь мне Оля открыла, вся заплаканная, под глазом шишка, завтра нехилый синяк такой будет. Думаю что за человек так со своей любимой может сделать, не выдержал, прям не разуваясь зашёл к этому "мужику" и всыпал ему, не заслужил он никаких объяснений. Оля кричала что-то, мол не надо, он просто пьяный, но я не сразу успокоился. Хотел её к себе забрать, она и с девушкой моей хорошо общалась, думал поболтают, успокоится. Но она отказалась.
Чем история закончилась, думаю все уже догадались, но всё же напишу, как бы это ни было банально. С тех пор Саша запрещает ей общаться со мной, они по-прежнему женаты, общие знакомые говорят, что он иногда её по-пьяни всё равно бьёт, но она всё терпит. Детей у них нету, поэтому что их брак держит я не знаю.