Семейные траблы: часть хз какая

Начать хотелось с бы с того, что отец покупает 0,5л коньяка на меня и себя, а мать покупает 0,5л водки на себя. Время около 6 ч вечера. Зная нашу семью алкоголиков, я понимаю, что 1) 0,5 л для матери это минимальная доза 2) 0,5л коньяка на двоих с отцом нам мало, а в этом случае мало именно мне...

Мать пьет свои 0,5л. Мы же с отцом допиваем свои 0,5 довольно быстро. Я начинаю наливать уже с бутылки матери (с той мыслью, что 0,5 л ей будет таки много, а налей я 0,07 л себе, то и ей хватит). Ушел в свою комнату после этого. Мать закатывает истерику (кричит на отца), что она хотела выпить именно 0,5л, а теперь ей не хватит. В итоге отец побежал в 21:50 в магазин - купил еще 0,5 водки. Услышав все это, я понимаю, что в итоге у нас получается 1,5л на вечер...Очень опасная доза, учитывая родителей. В общем, выпив свои 0,5 л (и из новой бутылки) за этот вечер я сидел у себя в комнате, да играл в компик. Начинаю слышать, правда, опять очень пьяные и бессмысленные разговоры родителей из зала...

И тут ор матери, как не в первый раз: "ИМЯ", "ИМЯ"(мое).(Обычно на этом отец начинал прикладывать силу, правомерно и не очень). Я прибежал в зал: отец сидит, мать сидит с телефоном в руке. Оказывается, она хотела позвонить родителям отца (что живут недалеко) и сказать, что тот опять пошел играть.

Тут стоит сказать, что у отца есть игровая зависимость. И на мою прикидку он за мою жизнь проиграл около 3млн рублей, может больше. При этом родители официально разведены, но живем мы все вместе.

Отец же хоть и понимает какой бывает мудак, что играет, но не хочет, чтобы родители его знали об этом. Мать это очень бесит не смотря ни на что. Я же стараюсь на это уже просто забивать, т.к. устал лет 10 бороться с этим и так и сяк. В итоге, он бесится, что ему не дают просто уйти из дома, да еще и звонят его родителям...

Тут появляюсь я. Несколько успокаиваю родителей, говорю: пускай идет куда хочет. И отец уходит. Я же понимаю, что сейчас придут родители отца (как не в первый раз), а им +80 лет, и я понимаю, как они тоже переживают из за всей этой ситуации. Решил, что нужно им перезвонить, чтобы успокоить, и сказать что все в порядке: просто родители чуток повздорили, когда выпили. Дозвонившись, я понимаю, что они уже спят, и им никто не звонил... То есть, это я их только что разбудил (время около 12:00 ночи)...

Тут уже меня переклинивает. (Я же таки тоже пьян). Я ору на мать: какого хера/хуя и тд ты делала вид, что позвонила родителям отца и попросила их придти? В ответ я получаю нечто невразумительное...что она и не звонила и даже не помнит такого. Она переодевается, чтобы уйти к своему мужчине (любовнику уже лет 13). Я ей уже ору : пиздуй к своему "ИМЯ", давай! Тут она вдруг говорит, а с чего это вы решили, что я хочу уйти?.... Тут меня переклинивает второй раз. Я ей говорю: хорошо, уходи, уходи отсюда нахрен. А мне в ответ: нет.

Я закрыл квартиру изнутри и спрятал ключи с уверенностью, что не выпущу мать сегодня.

И тут начинается серия истерик от матери, чтобы ей открыли дверь....Первая из них. Она начала грозиться тем, что выпрыгнет из окна ( я думаю: не на смерть, но с последствиями) Закончилось тем, что она снесла мне все кактусы на подоконнике и свернула ручку у окна... Затем, когда я убирал последствия сей выходки, ей пришла новая идея: вызвать полицию! И сказать, что ей не дают выйти из дома) Полиция таки приехала минут через 10-15 (не в первый раз). Мать опять начала истерить: дай ключи, выпусти меня отсюда... Я же подумал, раз приехала полиция, то пусть на нее оформят вызов и пускай катится отсюда. Когда я открыл ей двери из квартиры - она "вдруг" не стала  выходить (полиция стояла у подъезда).

Я подумал: ну уж,  второй раз я тебя выгоняю тебя из дома а ты все не уходишь... Опять закрыл дверь и забрал ключи. При этом полиция перезванивала нам пару раз, но даже мать не брала трубку.

Через некоторое время она забывает, что заперта и заказывает такси. Затем она понимает, что все также не может выйти из квартиры и начинается новая истерика. Я сижу у себя в комнате и на все крики матери "выпусти меня" говорю: "иди ложись спать, я тебя не выпущу сегодня из дома". В итоге, получаю неприятный косой удар кулаком по затылку, на что в ответ вскакиваю и валю мать на диван, перехватывая ее кисти, чтобы не получить нового удара. Тут я всеми силами сдерживаю себя, чтобы не переусердствовать и пытаюсь себя успокоить, глубоко вдыхая. Где-то с минуту я сдерживал мать в таком положении, и моей самой большой угрозой было: я тебе сейчас нос укушу, если будешь что-то делать...Тут мои вдохи-выдохи привели к тому, что у меня началась истерика: у меня медленно пошли слезы, я отпустил мать, с готовностью уже врезать ей сильно, если она не успокоится. Хорошо, что она уже успокоилась или же почувствовала мое состояние, и просто ушла к себе в комнату. Я же, к своему удивлению, смог довольно быстро успокоиться - минута в ванной комнате с рукой под теплой водой.

Мать наконец-то ушла спать, я же пошел допивать свой чай и писать сей текст... Больше всего в этой истории мне жаль кота, который убежал из моей комнаты, где дремал, во время одной из истерик матери...

мораль рассказа - алкоголь мой враг