Семейные недоразумения

Не советов ради, не плюсов, а просто высказаться. Просто бомбит жутко.
С родными мужа познакомились мы довольно быстро. Да и вообще отношения с моим мужем развивались очень уж стремительно (была позвана замуж через пол месяца после знакомства). Родители его и мои были несказано рады за такие повороты событий, так как 3,14здецов в прошлых отношениях хватало и у меня и у мужа. Год прожили мирно, его родители всегда радушно встречали дома, даже звали жить большой дружной семьей. Спасибо высшим силам и моей маме за отдельную квартиру, и голову на плечах. Жили отдельно, вдвоем.
Еще через пол года обрадовали родных, что будут бабушками и дедушками. Правда, пока ходила беременной, все было нормально. У свекрови осталось куча вещей от младшего сына, которому на тот момент было 4 года. Кроватка, вещи, посуда для ребенка благополучно переехало в наш дом. И тут новость. Младшая сестра мужа (19 лет), тоже беременна!
Вещи не забирали, все оставили. И на том спасибо.
3,14здец наступил когда родились внуки. Моя в ноябре, и через пол года сын у сестры мужа.
Угадайте, что дальше?
Правильно! Нужно срочно крестить детей!
Мы с мужем решили не торопить события. И дать право выбора в будущем ребенку. Для справки, я покрестилась в 13 лет. Особой любви к нашим церквям не питаю.
Муж попытался объяснить своим родителям наше мнение на этот счет. В ответ было лишь :"Мы приедем, булем говорить".
Когда родные приехали, свекр с порога сказал :"Или крестим ребенка, или ругаемся. Крестить нужно" и прочее в том же духе.
Все эти годы тихая и спокойная я взорвалась. За год до рождения ребенка, моя сестра установила металопласт. окна. Денег на откосы тогда у молодой семьи мало было, у меня зарплату месяцами задерживали. Надежда была только на свекра, который ранее занимался строительством домов под ключ. Но он кормил нас завтраками. Муж кое-как обклеил пенопластом откосы, да позалепливал клей-цементом дыры.
Меня бомбануло конкретно. Я попыталась в спокойной форме объяснить, что тепло в доме и непродуваемые окна важнее крестин, раз вы так беспокоитесь про внучку.
Мы с мужем выслушали про то, какие мы неблагодарные свиньи, про то, что как только у него(свекра) наладяться дела в бизнесе, он нам покажет кузькину мать.
Вишенкой на этом тортике стало то, что свекр послал своего сына и сказал, что сына у него больше нет.
После данного инцидента мы с родителями мужа, а точнее только я, не общались около полу года. За это время был крещен племянник мужа. Была грандиозная попойка.
Продолжение сей феерической белиберды изложу в следующем посте.
Простите за много букв.
Для минусов в коментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ведь прямым текстом написано- грандиозная пьянка! А не религия. Ведь Вы им такое событие о котором долго вспоминать обломали. Религия тут не причём.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже) Но подковырка религиозная имеет место быть. В ходе словесной перепалки свекр обронил фразу " Я был у одного монаха, так тот мне и объяснил как жить".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба пышная была?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не было свадьбы. Мы просто расписались. Не хотелось нам гуляний...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот... Рассчитывали родители событие давно...)) Держитесь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку