Съем торт, запью шампанским и сдохну

В один из дней, в нашу палату доставили нового пациента. Звали его, допустим, Миша. Однако, представился он не сам, а сделала это его мама. Надо понимать, что Мише, по виду, было около 35 лет. Очень молчаливый, застенчивый и довольно большой. На первый взгляд - типичный маменькин социофоб.  Поступил он с парапроктитом, проще говоря, острое воспаление в самом не подходящем, для этого, месте. Кто сталкивался - знает, ощущения не кайф. Выяснилось, что операцию Мише делать нельзя в данный момент, высокий сахар в крови дает о себе знать. Врачи так и сказали, полежи Миша день-два, соблюдай диету и почикаем тебя в лучшем виде. Мама, видимо, понимала, что деточке просто необходимо кушать и тайком носила ему еду, которая не давала сахару стабилизироваться. А боли-то с каждым часом все сильней. Я уж не знаю, что двигало мамашей,а Миша на следующий день после прибытия сначала тайком покушал, а потом снял с себя штаны и выкинул их из окна палаты, греша на врачей и отсутствие операции. Привлекал внимание, стало быть, подумал я. Но это было только начало перформанса, милая медсестра( она только с виду милая, но все мужики из палаты боялись ее как Фреди Крюгера, вот уж настоящий мясник. Перевязки с ней происходили под знаком истошных криков.) принесла градусники, выдала нам всем и Мише тоже, Миша же решил поступить с градусником нетипично и шарахнул его об пол. Шарики ртути покатились по полу и вот тут я уже забеспокоился. Пары ртути и все такое, но мне еще спать сегодня ночью с ним в одной палате. Мишу врачи не стали выселять из палаты, но благо следующая ночь прошла спокойно. Утро пришел глав врач, посмотрел на Мишу, на отсутствие у того штанов и заключил, что сахар на том же уровне , что и при поступлении и операцию делать не будут в ближайшее время. Закончилось все тем, что пришла мама, и резонно спросила у сына, зачем же ты нерадивый жрешь все подряд. Выходя из палаты, Миша , надеюсь, что для привлечения внимания сказал "Приду домой, съем торт, запью шампанским и сдохну нах*й".

С тех пор Мишу я не видел, но когда вспоминаю о нем, становиться немного жаль. Страшно жить, когда своих мозгом не хватает, а самый близкий человек, не со зла, но делает еще хуже.