Семь признаков альфонса (девушкам на заметку)

О бывших принято говорить либо хорошо, либо ничего (прям как о покойниках). Впрочем, мало кто это соблюдает. Тем более, немало тех, кто столкнулся с ТАКИМИ бывшими, о которых добрым словом вспомнить не получается. Речь в данной статье пойдет об одном альфонсе, который определенный период был моим парнем и сожителем. Мне определенно не посчастливилось, чего нельзя сказать о нем. Мне повезло лишь в одном - я вовремя дала дёру. И где-то через полгода Артур (назовем его так) женился на богатой лохушке - но это уже другая история, в которой я не планирую копаться. Для меня важнее выводы, которые я вынесла из этих отношений, а именно из отношений с альфонсом...


1. Альфонсы много разговаривают...

И чаще всего  не по делу. Вернее, все их разговоры и планы оторваны от реальности. На начальном этапе отношений они пытаются завлечь девушку своей напускной мужественностью и образом "настоящего мужика". Конкретно мой бывший однажды толкнул речь про то, как он хочет построить частный дом, с прудом, в котором будут плавать рыбки. После этих слов он вздохнул, грустно посмотрел на меня и сказал: "Вот только была бы у этого дома хранительница очага". Как будто этот дом (с прудом) уже существуют. На подобном моменте уже надо задуматься, девочки! Не ведитесь!


2. Альфонсы много обещают...

Если Вы все-таки повелись на эту болтовню (как в свое время я) и ваши отношения стали ближе (возможно случился первый секс), продолжайте наблюдение. Альфонсы очень много обещают, причем ради обещания, а не ради его исполнения. Конкретно Артурчик однажды пообещал мне утюг. И сему обещанию были свидетели - подружки, с которыми я снимала жильё. Причем за язык его никто не тянул - пообещать он решил это сам. Долго же я (а точнее мы) ждала этот утюг. В конце концов Артур приурочил сей презент к новому году. Собственно пример с утюгом - просто пример. А таких мелких ситуаций было немало. Если нечто подобное возникает и у Вас - это повод задуматься!


3. Альфонсы не всегда красавчики!

Альфонс в представлении многих - некий парень-красавец, накаченный метросексуал с соблазнительным прищуром. Мой Артурчик визуально никак не тянул на такового. На свои 25 лет он не выглядел - ему можно было дать 32, как минимум. Кроме этого, он имел избыточный вес и круглый пивной животик. Не, ну если бы ему скинуть килограмм 20, подкачаться, сходить к косметологу и вылечить акне на коже, красавчиком его назвать бы можно было. А так он был типичным неухоженным мужланом, бреющимся через раз и носящим замусоленные вещи. Да, вы сейчас про себя подумаете, что же я нашла в таком. Отвечу - он появился в тот период моей жизни, когда мне требовалось сильное мужское плечо. Кто ж знал, что, благодаря ему, я чуть было не отращу себе яйца - рядом с таким практически невозможно оставаться женственной и сексуальной...


4. Альфонсы давят на жалость и понимание...

Итак, Артурчик решил меня окончательно заманить в свои сети, предложив начать жить вместе. Ошибка наивной дурочки - согласиться платить за съемную хату пополам. А что, я же понимающая! Как только он понял, что я его, сразу же "успокоился". Я практически жила в съемной квартире сама, а Артур уходил ночевать к родителям (как он говорил), под разными предлогами. К слову, семья Артура была проблемной - родители пили, вследствие чего мать получила неизлечимое заболевание. И Артур тратил немало денег на ее лечение.

Из-за его постоянного отсутствия, мы даже чуть не расстались (хотя надо было бы). А однажды он пришел и сказал: "Лола я хочу купить машину, уже договорился со знакомым, который мне ее задешево отдаст. Но все равно надо брать кредит и поэтому давай переедем жить к родителям". И именно из-за того, что я была доброй и понимающей я согласилась, тем самым вогнав себя в ад...

Дальше - больше. На 14 февраля он мне сказал: "Зая, ты пойми, у меня финансовое положение не очень, ты не обидишься, если я тебе не подарю подарок?". Как же я могла обидеться, я ж понимающая! То же самое произошло и на 8 марта. Я не слушала подруг, которые уже тогда говорили, чтобы я перестала спускать ему это с рук...


5. Альфонсы любят прихвастнуть перед друзьями...

Возможно есть альфонсы-интроверты, но Артурчик был не такой. У него было много друзей. И перед ними то он и любил прихвастнуть. В частности, когда к нему приходил кто-то из друзей, он любил громко сказать: "Зая, дай деньги на бензин!". Ему нравилось демонстрировать, что его сожительница не только его удовлетворяет, но и материально поддерживает. А это я делала не редко. Переехав к его родителям, я ежемесячно давала немалую сумму на продукты, а так как большая часть их рациона состояла из ненавистной мной свинины, я тратила еще определенную сумму на овощи и другую еду на всех. Получается, большая часть моей зарплаты уходила на питание и бензин. Перед расставанием у Артурчика вылетело, мол, он же возит меня на работу, почему же тогда я не должна давать на бензин... У него практически всегда не было денег. Пол зарплаты, которая была немного меньше моей, уходила на кредиты и лечение мамы, остальная половина на бензин и еще не понятно на что. Так что, когда мы изредка куда-либо выбирались, к примеру, в кафешку, платила в основном я, иногда он конечно, но реже.

Что касается его родителей, претензий к ним, по большей части у меня не было. Мама была разговорчивой и общительной, отец - менее общительным (общался он в основном с кошкой - она была, своего рода отдушиной). Разговаривал он со мной только когда был под градусом. Их запои происходили периодически и тянулись около недели. Иногда, когда мы с Артуром возвращались с работы, мы заставали их в беспамятстве (иногда полураздетыми). Артур в тем моменты начинал на них орать, особенно на отца, но профилактическая беседа с побоями (иногда он бил отца) помогали на недели две, а то и меньше. Алкоголизм - это болезнь.

А еще у Артура была сестра Лариса, которая не жила в этой квартире. К слову, редкостная неудачница, но в целом неплохая баба (по крайней мере, к ней я испытывала только жалость). В свое время она заложила квартиру родителей и Артуру пришлось пахать с 16 лет, чтоб "раскидать" долги. С тех пор он обращался с сестрой всегда по-хамски. На матах и повышенных тонах, а она, как ни странно, ему практически не отвечала, воспринимая такое отношение как должное.

И вот однажды, в день 8 марта, вернувшись с работы, я наблюдала такую картину: сидит мать, сестра Лариса и еще какая-то родственница и распивают водку. При этом, на сестре выше пояса надет только лифчик. Представьте картину - тетка 180 кг в лифчике... Это все, конечно лирика, но у меня один вопрос: зачем она спаивала и без того больную мать? Ответа на этот вопрос я так и не узнала...


6. Вы думали, альфонсы трахаются как боги? Наивные...

Ну ладно, чего это я о плохом да о плохом! Давайте поговорим о сексе! К слову, у Артура был член немалых размеров. Прям такая кувалда. Однако, помимо размеров, похвастаться ему было нечем. Секс, в среднем, длился 2 минуты. Конечно, я старалась это исправить, внести разнообразие в интимную сферу. Но, результат был примерно одинаков: 2 минуты. В конце концов, когда он понял, что в сексе он лузер (поверьте, не я ему это внушала), он начал списывать все на меня - мол я бревно... Вот так. Короче, не будем о грустном...


7. Альфонсы любят делать вид, будто не их бросили, а они...

Прочитав все вышесказанное, вы наверное подумаете, а зачем я была с ним все это время? Честно говоря, сама не знаю. Все мы, девушки, делаем глупости, но кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Я вовремя поняла, что надо валить. Конечно, пару шансов пришлось дать. Моими требованиями было, чтобы он перестал брать у меня деньги. К слову, незадолго до расставания он взял у меня n-ную сумму на машину, так как она у него сломалась. Затем снова просил деньги - якобы в машине возникла потребность менять мотор. А это, на тот момент - полторы моих зарплаты. Помимо этого, я сказала, чтобы он все-таки снял отдельную квартиру, так как жить с вечно пьяными родителями стало для меня пыткой. Но, как уже многие поняли, делать это он не собирался. И я ушла. Это, наверное было одним из самых правильных решений, которые я когда либо принимала в жизни.

При этом, после ухода я винила себя, так как думала, что сделала ему больно и пыталась не терять с ним связь. Но он возомнил, будто не я от него ушла, а он и тут же удалил меня из агента, мира, скайпа и контакта. Пытался пригласить в театр мою подругу. А потом, спустя полгода, слал ей фотки со своей свадьбы. Надеясь, наверное, что она передаст их мне.

Закончу эту статью я одной фразой: Минуй нас пуще всех печалей встречать таких вот мудаков!