Селяне против мото-квадроциклистов

Наступает лето и разгораются конфликты селян с эндуро и квадроциклистами.

Причины: шум и разбитые лесные тропинки. Eсли любителей внедорожных покатушек разводится много, то за весеннюю распутицу они умудряются превратить в болото и лесные дороги. А так как дороги становятся непроходимыми даже для их техники, то в грязь перемешивается и окружающий лес

Чем богаче жители СНТ, ДНП, КП или деревни, тем больше проблема.

Селяне против мото-квадроциклистов Негатив, Мото, Техника, Квадроцикл, Длиннопост

И две беды. Первая - наплевательское отношение к другим, выражающееся в том, что если у меня эндуро или квадр, то я где хочу там и езжу, а если я кому-то мешаю, то пусть уезжают отсюда на хер. Вторая - пролетарское сознание и желание отомстить зажравшимся буржуям на дорогой технике за свою неудавшуюся жизнь.

А так как практически отсутствуют правовые способы урегулировать вопрос, то в ход идут кровавые методы. Самый безобидный вариант это раскидать на пути миграции кваро-энудурастов самодельные или купленные на али прокалыватели шин

Селяне против мото-квадроциклистов Негатив, Мото, Техника, Квадроцикл, Длиннопост

В интернете полно ноу-хау как сделать такие штуки самостоятельно.

Далее уже начинается членовредительство, за которое можно и на нарах оказаться . Это и натягивание тросов поперек дорог и тропинок, и установка ловушек типа вкопанная заточенная арматура. Есть случаи даже с выкапыванием ловчих ям, в которые с крышей проваливались немаленькие сайд-бай-сайды.

Селяне против мото-квадроциклистов Негатив, Мото, Техника, Квадроцикл, Длиннопост

Вот про минирование я правда пока не знаю. Хотя могут найтись и такие чудаки на букву м.

Зайдите на форумы квадроциклистов, там прям кладезь народной "мудрости" с которой им сталкиваться приходится.

И это тот случай, когда сложно встать на одну или другую сторону конфликта. С одной стороны реально раздражают синие водители квадров ездящие где попало или стаи эндуро в момент вспахивающие мирную опушку леса. С другой стороны под раздачу попадают и вполне невинные владельцы мототехники.

Количество конфликтов растет, а значит привлекает к себе внимание властей. А наша власть все проблемы решает известно каким образом. Так что скорее всего все это закончится очередным закручиванием гаек на административно-уголовном поле. И как тут разыграется фантазия наших всезапрещающих законотворцев представить невозможно.