Сельская дискотека

...Освещающий улицу единственный фонарь облепили мошки и прочие мотыльки. Как-никак, инстинкт: где свет - там и жизнь.
Ночная жизнь в селе протекает точно по таким же законам:"молодежь" выползает на свет. "Молодежь" заключил в кавычки, потому что молодость они уже оставили в местном магазине,в обмен на дешевое пиво и паленую водяру...
...сегодня среда, и сегодня в селе (каких по России тьма-тьмущая) ...ДИСКОТЕКА!... В звенящей тишине в центре села появляются темные силуэты желающих "потанцевать". На редких лавочках уже вовсю идет возлияние купленной у кого-то на квартире кустарной алкогольной продукции. Вот стоит компания из двух девушек и двух парней (средний возраст - 16 лет) которые ломают голову "где достать, а то ваще не вариант в клуб идти". Все местные торгаши уже проверены, у них только спирт. Не вариант. Где-то едет мотоцикл без фары. Попробуют его уболтать свозить в придорожное кафе, там продают...
Ровно в 23:00 любой может за 20 рублей пройти в "клуб". Клуб, а вернее, фойе, представляет собой помещение 6х20 метров, обставленное вдоль стен старыми креслами, которые еще между собой сварены. На входе сидит уже пожилая женщина. Она дважды в неделю открывает клуб, хоть сюда и ходит от силы человек 10."Вот был бы дождь,много бы пришло,а так.." - сетует она. Перед ней лежит длинный список должников, сегодня он обновится не раз,в нем фамилий 20 (примерно столько всего в клуб и ходят). На вход двадцатки нет, зато на первач есть.
Проходит полтора часа...
Вовсю гремят басы хриплых старых динамиков. Репер Сява сменяется песней Шакиры "La la la" (уж что-то,а вкус у местных есть).В центре танцуют несколько шестиклассниц, но вся толпа сбилась в темный уголок - привезли бутылочку огненной водички! Клуб оживляется! Теперь уже вся толпа выходит на танцпол, и начинается веселье. Нет никаких возрастных ограничений, перед алкоголем все равны. Тут бутылку перехватывает очередной "друг друга", - нахаляву хоть пару глотков урвать дело чести! К нему подсаживается его друг с подружкой, и запивая водичкой, присоединяются к распитию.
Между тем пары уже распределились, обычно хватает пары медляков, чтобы каждый определился, кто кого "провожает"...
Кто-то начинает засыпать. Кто-то отчаянно ищет себе спарринг-партнера. Чувствую на себе косые взгляды. Но я тут вырос,я эту "психологию уличных пьянок" всю наизусть знаю. Я и сам когда-то таким был. Но слава Богу, мозгов хватило образумиться. Уехал учиться в крупный город,увидел другую жизнь, познакомился с умными людьми... Стараюсь отвлечься. Читаю в телефоне "Число жертв лихорадки Эбола превысило 1000 человек"... А ведь эти "животные" наверняка даже и понятия не имеют,что это такое вообще.
Весь смысл заключается в том,чтобы дожить до вечера, нажраться, перее@#$ься друг с другом, и проснуться с диким похмельем. А потом козырять, "как я могу много выпить ЗАРАС"
В 02:00 клуб закрывается, чтобы через три дня вновь открыться. И все повторится. И так за годом в год. Так было,и так будет (напрашивается слово "всегда",но этому селу при таком раскладе осталось лет 20 от силы).



Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, и за натянутые речевые обороты. Вчера лицезрел все это воочию, на словах передать тяжело, но хотелось с кем-нибудь поделится.
Если дочитали,спасибо, в топ поднимать необязательно.