СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 5. Криминальный След

Пятница. Пришло время новой главы моей истории. И новых минусов от тех, кому эта история непонятна, кого раздражают тексты в английском оригинале и т. д. Я не против минусов. Только если не для вас — лучше пройдите мимо и не злорадствуйте. Благо, у этой истории уже есть свои читатели, которые ждут продолжения.



Глава 5. Криминальный След


На этот раз Маша дала мне поспать и постучалась в дверь часов около одиннадцати, когда я уже успел проснуться, принять душ, позавтракать, пообщаться по WhatsApp с детьми и занятся своими делами за компьютером.


- They didn't accept my report. Police I mean. - С порога сообщила она. - They said that as it was a foreigner I should go to Interpol. It is in the Сebu City Police.


- OK. Do you want to go?


- I don't know. But I can.


Я живу в Лапу Лапу, это город в полмиллиона человек, расположенный на отдельном острове, отделенном от Себу узким проливом метров в пятьсот, через который перебросили два моста. Наш город вполне самостоятельный, имеет своего мэра и мэрию и все положенную автономию, но многие административные вопросы все-таки решаются в Себу. Видимо, и полиция главная тоже там расположена.


По Машиному виду я легко мог понять, что она настроена по-боевому и готова продолжить начатое дело. То ли этот Дэвид ей действительно насолил, то ли она хотела оправдаться в моих глазах — не знаю. Да и зачем мне в этом разбираться?


Училась Маша в Себу во вторую смену, занятия начинались в 4:30. Я тоже скоро собирался поехать в город, договорился встретится с парочкой друзей, а вечером в баню. Да, в жарком тропическом Себу есть несколько вполне приличных бань, с бассейном, парилкой, чаем и всеми прочими атрибутами. Корейцы держат. Это мы, русские, думаем, что баня чисто наше, русское занятие. Но и другие народы этому не чужды, оказывается. В частности, корейцы, которых здесь тысячи, а скорее десятки тысяч. Очень любят они здешний теплый климат. Мои русские друзья ходят в баню рогулярно, раз в неделю. Я не большой любитель, но время от времени, раз в месяц или два, присоединяюсь. Сегодня как раз тот случай.


- Do you want to go now? - спросил я Машу. - I am going to Cebu anyway.


- Will you go with me? I am afraid alone. Please...


Поворот неожиданный. Нужно мне в этом участвовать? С одной стороны, вроде бы и не мое дело, чего встревать? Ну, поупражнялся какой-то там придурок в излишней словесности... Ну, позволил себе откровенно оскорбительные выпады в мой адрес без всякой на то причины... Бывало и хуже, однако... Что ж, на дуэль его теперь вызывать? Или хрен бы с ним, чего время на быдло терять? Ах, да, этот мерзавец еще и хламидию свою мне через эту шлюху передал... Это уже серьезно, хотя я уже принял меры и вроде бы избавился. Но прощать такое, пожалуй, не стоит.


- Do you want to go now? I have a couple appointments in Cebu anyway.


- Yes, why not? But... But you have your cleaning lady in an hour, I need to move out... I already took some of my things to my cousin's house.


Да, я уже договорился насчет уборки квартиры. Но своя рука владыка. Пожалуй, ради такого случая можно и продлить Машино удовольствие пожить в моей квартире. Один звонок, и вопрос решен. Уборка перенесена на завтра. Скорее всего... Или до моего следующего звонка. В общем-то спешить особо некуда...


- Not a big deal, you could move out tomorrow.


Я чувствовал, что Маша ждала от меня совсем другого ответа, типа «да ладно, оставайся и живи». Но такой поворот не входил в мои планы, решение принято и не обсуждается.

Через час с небольшим я уже дожидался места на забитой полицейской парковке, а Маша за это время успела сходить на разведку и выяснила где, как и что. Интерпол располагался на другой стороне улицы, напротив главного здания. Нас встретила милая женщина лет 35 в гражданской одежде, которая оказалась в этом офисе главной и единственной. Я никогда с Интерполом не общался, хотя и читал кое-что об этой организации.


Мы объяснили суть дела и я поинтересовался, не лучше ли мне пойти погулять и оставить их наедине. На что интерпольная девушка ответила, что, раз уж я в курсе всего и в какой-то степени задействован в этой истории, мне лучше остаться. Кажется, и Маша так считала, со мной она ощущала себя увереннее. Она явно нервничала и постоянно сбивалась с английского на родной себуанский язык, так что я мало что понимал и только одна мысль почему-то крутилась у меня в голове: интересно, у Интерпола есть своя униформа или ее сотрудники ходят в гражданке? Никаких следов формы в кабинете не было, и даже на десятке фотографий на ее столе она везде была в цивильной одежде.


Час прошел незаметно и очень продуктивно, я узнал много нового. Оказалось, что Интерпол Маше на этом этапе не помощник, они занимаются преступниками только после того, как они таковыми объявлены — судом, прокуратурой и т. д., и только по запросу соответствующих инстанций страны. Но девушка оказалась не только милой, но и очень деловой и адекватной. Она объяснила, что начинать надо с полицейского участка по месту совершения преступления, а Маша неправильно сходила по месту жительства, откуда ее отшили. Она позвонила в правильный полицейский участок, поговорила с правильным человеком и Маше назначили встречу на завтра в 9 утра.


Потом я забросил Машу на занятия и поехал по своим делам. А утром без чего-то 9 мы уже были в полицейском участке района Newtown, где, собственно, все и случилось. Другая милая женщина вышла нам навстречу и увела Машу на разговор. На сей раз без меня. И опять час ожидания, после чего обе вышли в предбанник и милая полицейская дама сказала мне, что не может принять заявление об изнасиловании, поскольку, во-первых, случилось давно и не было рапортовано вовремя, во-вторых, добровольное времяпрепровождение после случившегося, а также последующая милая переписка во многом снимают вопрос.

Но одну умную вещь она все же сказала. «Если хотите продвинуть это дело — наймите адвоката. Адвокат сможет обратиться в прокуратуру, которая при наличии соответствующих показаний заставит нас работать над этим вопросом».


- Do you want to continue with a lawyer? - спросил я Машу в машине по дороге домой.

- Yes! - ответила она коротко и резко, как отрезала. Я не стал вдаваться в подробности, но, судя по всему, разговор с полицейским офицером ее озадачил или по крайней мере испортил настроение.


- OK, - легко согласился я. - I will talk to my friend today to find a proper lawyer.

И еще я напомнил Маше, что сегодня ей нужно съехать из квартиры, потому что вечером прийдет уборщица, а завтра в квартиру должен въехать новый жилец. Она пообещала сдать ключи перед тем, как в 3 часа уедет в колледж. Благо, вещей у нее в квартире почти не осталось, кузина, у которой она будет жить, живет очень близко, а времени на переезд у нее еще уйма, стрелки часов пока не дошли до 11.


Теперь мне нужно было решить главный вопрос: стоит ли ввязываться в эту историю с сомнительным изнасилованием. Было, не было — мне-то какое дело? Маша уже все сделала, я уже с ней распрощался, пора теперь найти другую зазнобу и забыть нечистоплотную шлюху Машу.


Но, собственно, не в Маше теперь вовсе дело. Какой-то мерзавец волей-неволей вмешался в мою личную жизнь, оскорбил почем зря, да еще и инфекцией наградил. Утереться и забыть? Скорее всего, раньше я так бы и сделал. Но теперь... А теперь у меня, всегда до переезда на Филиппины занятого кучей дел и страдавшего от катастрофической нехватки времени, времени свободного было просто вагон. Привыкший к активной жизни, теперь я часто изнывал от скуки и придумывал себе занятия. В основном сидел за компьютером, читал всякие истории и наращивал интеллект. Так что сыграть в занятную игру с достойным противником было заманчиво, за хорошую игру не жалко было и денег заплатить, пусть даже и лоеру.


Ну, а как мой молочный брат Дэвид поживает? Что-то давно от него ничего не слышно. Может быть, пора начинать игру?


Я сел за компьютер и на одном дыхании отстучал такой текст. Видимо, он давно сидел у меня в голове, поэтому все вылилось на клавиатуру очень быстро, хотя обычно я пишу медленно, вдумываясь в каждое слово, читая и перечитывая по многу раз написанное и недописанное, перечеркивая слова и заменяя их другими, которые, как мне кажется, могут быть правильнее и в этом контексте сильнее.


"David, you shared my private correspondence with my name, and also dared to talk about me with no respect playing games with my girl behind my back, even after our correspondence with you started and everything came out.


Maricel informed me recently that you threatened her with he college enrollment, blackmailed with spreading compromising info, etc. You wanted her to watch? Now you watch, I promised to protect her and I will. You insulted my intelligence too much, now it is between me and you only. Maricel is great both in sex and personally, and I never beat anybody weaker then me, and never play seriously any games with kids. It will be my pleasure to play with you a little bit. I want satisfaction and I will get it no matter you do it willingly or not, just a matter of the price you pay.


So I want satisfaction and feel obligated to respond properly. Would you mind if I do it personally for the start, just send your correspondence with Mariel to few of your colleges. Let them also have fun and know what you do in Philippines. Of course, I already have a list of companies you work or intend to work with but I just hold it. Please make sure that this dirty story is kept silent and my name and the name of our milk mom Maricel never appears anywhere in connection of your dirty game.


You male animals come to Philippines and other damn poor countries to fuck local young flash promising ignorant and poor chicks who hardly have a bowl of rice 3 times a day marriage, American heaven, etc., etc. Your growing dick is getting older and push out of your head leftovers of your brains. In starting 50's with bold head and not much on your account accept bank credits, you know that nobody needs you and nobody cares about you in USA, so you come to play V.I.P. games with stupid young girls in Philippines like a king as every foreigner is considered here like a bag of money. You deceive stupid girls with promises you would never follow and leave behind you desert, broken hearts, ruined lives and abandoned kids.


You are right, Those Russians don’t laugh about this kind of stuff. You will see it personally now. The pleasure will be all mine. And my lawyer's of course.


How is my spelling?"


Тут уж я решил отыграться на нем и поиздеваться вволю. Когда то в переписке с Машей он пугал ее мною, написав, Those Russians don’t laugh about this kind of stuff и много еще всяких обо мне страшилок. Я просто ему это припомнил. Так же как и мой spelling, потому что он сообщил ей как-то, что ненавидит меня и всех иностранцев за то, как они коверкают родной ему американский язык и неправильно пишут слова. Мой английский вполне достойный для иностранца, и я чаще всего я просто не употребляю слова, которые не умею правильно написать. И потом я прогоняю все тексты через spell checker. Но многие слова с ошибками компьютер автоматически меняет на другие — по буквам правильные, но часто и близко по смыслу не стоявшие с теми, которые я имел в виду написать. Увы, в спешке я часто просто не перечитываю тексты перед отправкой, а иногда просто не замечаю подмену или грубые ошибки.


Забавно, но этот языковед-любитель Дэвид страдает той же болезнью, в его текстах тоже не сложно найти кучу ошибок. Но кто ж будет думать о бревне в своем глазу, коли виднеется соринка в глазу соперника?


На этот раз я внимательно перечитал текст, поправил несколько очевидных ошибок и нажал на кнопку SEND. Получай, Дэвид.


Ах, да, я же еще обещал Маше поискать адвоката. Позвонил юристу, который меня консультирует по бизнесу, помогает подготовить договоры и соглашения, а иногда просто отвечает на вопросы о местных филиппинских порядках и правилах. Спросил, может ли он посоветовать грамотного адвоката, занимающегося уголовными делами. Очень скоро он прислал мне сообщение с именем адвоката и номером телефона. А на следующий день мы с Машей уже сидели в кабинете этого адвоката и обсуждали дальнейшие шаги.


Маша категорически отказалась ехать одна и слезно просила составить ей компанию. Честно сказать, мне уже и самому стала интересна эта история. Я ведь уже решил поиграть с Дэвидом, и не в моих правилах бросать начатое дело. Адвокат оказался довольно молодым и очень активным человеком, продолжающим семейное дело. Его отец, как мне потом сказали, один из ведущих местных адвокатов, и адвокатская контора принадлежала ему уже несколько десятилетий и была одной из самых известных в городе.


Утром Маша опять пришла ко мне и распечатала на моем принтере всю свою переписку с Дэвидом. Получилась довольно увесистая папка, которую она передала адвокату. Его услуги по местным понятиям были недешевы, но я-то знаю, что за такие деньги в Штатах ни один адвокат даже чихнуть не согласился бы. Разговор закончился тем, что через два дня Маша должна была еще раз сюда прийти и подписать заявление в прокуратуру. А пока мы спустились этажом ниже и я заплатил аванс за адвокатские услуги. Естественно, бедная студентка Маша свободными деньгами не располагала, а тут еще я лишил ее жилья и какой-никакой финансовой поддержки. Так что финансовая сторона адвокатской услуги легла на мои плечи. Переживем. За удовольствия надо платить. Даже если они сомнительны.


Читать предыдущие главы можно здесь:

Глава 1. Молочный брат  СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ

Глава 2. Возвращение  СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ.      Глава 2. Возвращение

Глава 3. Переписка СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 3. ПЕРЕПИСКА Глава 4. Глава 4. А поутру... СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 4. А ПОУТРУ...

СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 5. Криминальный След Филиппины, Секс-туризм, Отношения, Предательство, Измена, Своя игра, Длиннопост