Сексизм

Приехал ко мне батя как-то в гости. Заигрался с внуком, да до самого вечера. Ну выхожу его проводить. Он садится в машину, а она и не заводится. Оказывается, нечаянно забыл фары отключить, они аккум и разрядили.


Ну что поделаешь, надо "подкуриватель" искать. Кто не знает, это такая хуевина, которой зимой севшие аккумуляторы запускают. Два провода с кусачками на концах, ставишь один на минус, другой на плюс, потом так же на аккум работающей машины. Твой сдохший получает энергию для того, что бы завести авто, а дальше уже сам заряжается.


В общем пошел я к местным бомбилам подкуриватель просить, у них не оказалось. Оно и правильно, обычно их возят в морозы, а тут, видать, убрали в дальний ящик. Посреди лета-то.


Ну что делать, позвонил в службу такси, спросил, есть ли такая функция, как "подкурить". Мне говорят, мол, да. Круто! Заказал.


Через 15 минут подъезжает такси, а за рулем девушка. Батя это заметил и, покачивая головой, сказал:

-Баба что ли? Быть беде, не заведемся мы сегодня!

Я ухмыльнулся и ответил:

-Ты по своим стариковским меркам не мерь, не мерь. Сейчас времена другие, некоторые женщины-таксисты лучше мужиков ездят!


Тем временем она подъехала к нам и встала. Причем встала так, что загородила выезд двум авто. Батя многозначительно на меня посмотрел. Ну и фиг? Она понимает, что подкурить - дело двух минут, не успеет никому помешать, уедет уже.


Ну она деловито достала аккуратную сумочку, внутри два провода. Мы нацепили. И нихуя. Не прёт искра. И так пытались и эдак. Батя уже начал сокрушаться, что аккум сдох. А я краем глаза заметил, что провода какие-то... ненадежные.


А тем временем подошел хозяин заблокированного авто. Минутку посмотрел на то, как мы мучаемся. Молча открыл свой багажник, достал провода, протянул нам. Раза в два толще той девушки и, что самое главное, рабочие =) Завелись мы сразу же. Девушка свой проводок аккуратно собрала, положила в сумку, получила денюжку и уехала. А мужик забрал свой прикуриватель, получил возможность выехать и уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На минус и плюс к заряжающей машине, к своей на плюс и заземление (двигатель, или любая некрашеная часть). Провода с кусачками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку