Секреты местной "Ягодной кухни" или рабство в 21-ом веке?

Всем привет. Хотелось бы затронуть интересную тему, которая, возможно, будет актуальна кому-то из пикабутян/пикабушников.

Все знаю, что есть прекрасная ягодная компания, которая имеет большие склады, с большим количеством работников и много-много ПВЗ.

Так вот, устраиваясь туда работать, вам, возможно предложат оформление самозанятого, либо по договору ГПХ.(если предложат)

Очень часто люди смотрят на заманчивые 6 % и теряют разум, предвкушают, как будут тратить сэкономленные на налогах миллиарды. Забегая вперед, говорю сразу- НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Не надо оформляться самозанятым, если есть возможность этого не делать.

По-моему оценочному(не верному) мнению "Ягодная компания" является просто эталоном пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации и мужеложества. Просто всем своим отношением к раб..сотрудникам показывает это.

Думаю все слышали о сумасшедших штрафах? Если Вы будете самозанятым, то обязаны уплатить всё из штрафа до копейки, даже если уволились и не ходите работать. Ну или отРАБотать. Приведу пример.

Как-то раз, я спал ночью и мне приснился кошмарный сон, в котором некий человек приехал с одного склада на другой, где были совсем другие порядки, как оказалось. Начал складывать в тару вещи, как его учили на предыдущем складе и за час наделал себе около -60к без возврата и оспаривания. После этого сна, я лично проснулся в холодном поту с одной мыслью-а бывает ли хуже?

Бывает. Косяки закрадвааются незаметно и очень часто не по твоей вине тоже. Снова снится сон. С четверга на пятницу. Потеряли супер дорогую коробку. Где-то. Всем пришло по -10. Потеряли тару, в которую работал один человек. Еще минус на большУю сумму этому человеку до нахождения тары(искали по всем складам и не нашли) . Разбил, сломал, потерял-компенсируй либо часть, либо всё. Кто-то другой разбил сломал потерял-плати. Даже после увольнения может прийти минус самозанятому, а потом блокировка твоих личных карт и счетов до выплаты всех денег. При этом видео с вашей работой хранятся не так долго, относительно того, как приходят штрафы и оспорить уже будет нечего.

Зачастую, коллективная ответственность губит умных и опытных коллег из-за постоянного получения минусового баланса и они бегут теряя тапки. Концентрация долбоклюев неминуемо растёт. А долбоклюй может положить телевизор экраном вверх на дно тары. Кто-то из средней Азии может кинуть гантели в коробку с пластиковыми вещами, аки М.Джордан мяч с трёхочковой зоны в лучшие годы. Сезон ёлочных игрушек - это вообще отдельная песня. Потерял терминал/планшет/ТСД/металлический шар(а второй сломал)? Не беда, будешь платить, пока ягодки этого хотят. И всё это происходит на фоне постоянного: " а чё это они так много получают, давайте понизим пик? А давайте добавим еще пару категорий штрафов? "

Хух. Ну и приснятся же кошмары.

А Вы хотите в рабство к Ягодкам?

П.с.

Юристы пикабу, прошу поправить меня, если не прав.