Секретный прием

Читая посты про гопников вспомнил историю из юности.


Как-то, будучи молодым, возвращался я поздно вечером домой. Дорога лежала через небольшой сквер, где меня поджидала незнакомая гоп компания из 5 человек.

В ту пору  я регулярно занимался боксом. Наш тренер растил из нас настоящих мужчин. Он учил нас, не только бою на ринге, но и тому, как постоять за себя на улице. Как то собрал он нас всех и сказал, мол представьте, идете вы поздно ночью по улице, а на вас нападает несколько человек, а вы одни. Что будете делать? Пацаны стали наперебой озвучивать различные стратегии борьбы с несколькими противниками. Нет, говорит тренер, все не верно. Сейчас я вас научу. Все подошли поближе, ожидая, что их научат секретному супер приему. Так вот продолжил тренер, когда вы одни, а противников много и защищать никого не нужно, то вы резко разворачиваетесь на 180 градусов и делаете ноги.

Вспомнив этот урок и увидев, как ко мне направляются гопы со словами, слышь есть че курить, я не стал дожидаться пока они приблизятся, а воспользовался советом тренера. Сзади слышались крики стой, но они быстро умолкли, так как бегаю я быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спецназовец знакомый говорил бить прямым в переносицу самому крепкому, чтобы толпа протупила слегка и бежать. Потом по одному
раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже кстати был знакомый спецназовец.

Говорил: если самому крепкому въебали в переносицу - беги!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тогда точно пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Тьфутыбля. На двое суток опоздал..

))


.

6
Автор поста оценил этот комментарий

тонко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Как в том анекдоте:

"Ну, теперь тебе точно пиздец.."


.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучший вариант, толпа может окружить, могут бросить камень в спину. Лучше, подальше держаться. Был печальный случай со знакомым, после того, как он ударил ему нож сбоку кто-то вонзил. Повезло, что в бедро.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
С карликами дрался?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда повезло ещё, а то мог с арбалета в грудак зарядить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы гномов встречаете? Золото ещё осталось у них?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кого карликами назвал?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если уж решил драться не дай себя окружить...

5
Автор поста оценил этот комментарий
тут ведь какая штука. С одной строны - да их 5, а ты один. И теоретически - ночью они к тебе не здороваться идут.


Но с точки зрения правоприменения - они впятером будут давать показания, а ты один.

И если ты даже один их окучишь (возможно, но либо очень травматично. либо просто выгребешь), то специфические знания приравниваются к применению ХО.


И картинка получается очень нехорошая.

Один субъект напал на 5 мальчиков-зайчиков в плохоосвещенном безлюдном месте и с применением ХО нанес им средние и тяжкие телесные повреждения.


Тут пятерик минимум летит в грызло.

==========

Спецназовцам проще. В бу никто в тебя УК и УПК тыкать не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем такая фигня была. Четыре рыла написали заяву, что он у них ножик отобрал и покоцал. Превышение самообороны. Потом, правда, сами на суд не пришли, обошлось. Но нервов писец помотали.

Автор поста оценил этот комментарий

.


если ты даже один их окучишь

А если стражей порядка не дожидаться?


.

Автор поста оценил этот комментарий

А может они раззадорятся и разозлятся ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну спецназовец если с прямой в переносицу - это отключка 99%! Остальные по плану должны слегка растеряться, дав время на побег. А так толпа догнать может практически сразу - в этом, наверное, смысл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я дам своим "спецназовским" прямым в переносицу. Моя прямая станет кривой, бежать точно легче не станет. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бъеш такой в переносицу своими дохлыми кулаченками, ломаешь свои пальцы и бежишь и плачешь, а за тобой разъяренная толпа:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку