Сегодня я вступил в ряды дибилов на самокате

Место событий — город Астана, Казахстан. В последнее время, в теплое время года, я взял за привычку доезжать на автобусе после работы до определенной автобусной остановки, откуда удобно взять самокат в аренду и доехать до дома. Сегодня я поступил так же: вышел на остановке, нашел самокат, арендовал его и поехал домой.

Маршрут всегда малолюдный и удобный для езды. Я ехал по дорожке, которая не предназначена для велотранспорта, по сути, по пешеходной дорожке. Превысив установленную законом скорость для самокатов едущих по тротуару установленной в Казахстане, на одном из мест, где автомобили выезжают из жилых комплексов на основную дорогу, я не заметил выезжающий автомобиль. Попробовал затормозить, но передний тормоз не сработал, только задний. Начал жать второй но было уже поздно и в целом я затупил, в итоге врезался в автомобиль на скорости около 20 км/ч. Удар был сильный, я взлетел в воздух, а затем упал кувырком и прокатился спиной по асфальту.

Скорее всего, я повредил автомобиль. Когда я встал, был в состоянии шока. Водитель выбежал из машины и начал кричать, ругая меня. Его слова звучали как эхо для меня. Я несколько раз извинился перед ним, он тоже был потрясен и наверное думал о том что слава богу я не стал фаршем создав ему гемороя. Я дальше молча поднял самокат, проехал сколько смог, затем оставил его и, пошатываясь, пошел пешком.

Позже, когда пришел в себя, понял, что мне невероятно повезло: из травм у меня были лишь ссадины на локтях и ногах, боль по всему телу вообщем и грязная одежда. В момент столкновения я мог оказаться под колесами автомобиля, сломать шею или проломить череп. Но теперь меня гложет чувство вины за то, что я поцарапал автомобиль и тупо уехал. Тогда я хотел просто отъехать и страдать от боли туда где меня никто не видит.
Сейчас я конечно зарёкся, что буду пешеходом до конца своей жизни, но думаю что сделал тот водитель дальше и в каких он был чувствах.
А я всю боль от этого падения наверное почувствую завтра когда проснусь.

Когда сам едешь на самокате, видимо, притупляется чувство опасности и скорости. С момента, когда я стал считать себя взрослым человеком, я ненавидел тех, кто разъезжает по дорогам на своих громыхающих машинах с басами, на пердящих скутерах, а также несущихся школьников на самокатах и велосипедах. Но сегодня, видимо, я сам присоединился к их касте.

Сегодня я вступил в ряды дибилов на самокате Электросамокат, ДТП, Самокат, Текст, Тупость, Травма