Сегодня в магазине

Сегодня зашел в минимаркет около магазина купить молока и хлеба. Услышал как один охранник другому давал указания по рации понаблюдать за женщиной которая зашла с противоположной стороны магазина. Мне почему-то стало интересно и я стал ходить по магазину набирая еды в корзину.
Не дождавшись продолжения пошел на кассу и буквально через пол минуты в очередь на соседнюю кассу подошла эта женщина, с виду лет 65-70. Она положила на ленту пол хлеба, пачку творога и что-то из моющего.

Я расплатился за свой товар и стал неспеша складывать товар в рюкзак, заметив что несколько охранников собрались дальше за кассой, а еще один стоял в зале за очередью - я решил не торопиться и посмотреть в чем дело. В итоге женщина расплатилась за покупки и направилась к выходу, где её остановила охрана и вежливо спросили все ли она оплатила. Выражение лица у неё сразу изменилось и она начала судорожно вынимать из сумки  то за что не собиралась платить. Это оказались: Два рожка мороженого (около 25 грн за шт), печень трески в банке (примерно 80 грн), банка пасты типа нутеллы но подешевле ( 65 грн примерно) и палка колбасы (около 150 грн).
Мне неоднократно приходилось натыкаться в новостях на истории где пенсионеры крадут товар в магазинах потому что на пенсию невозможно нормально прожить. Но в данном случае женщина взяла товар без которого можно спокойно жить. Не писал бы этот пост если бы она взяла и не расплатилась тот же хлеб и творог. Но что на уме у человека? Почему она брала явно не дешевые товары и которые точно не самые необходимые !?
ПЫ.СЫ. Охранник просто сказал женщине либо оплатить товар либо он вызывает полицию, на что она начала жаловаться на власть и нищету но все же достала карту и оплатила все. Действия происходили в Киеве, поэтому цены писал в гривнах. А так же это видимо не первый случай с ней, так как охранник сразу дал команду присмотреть.